Консультация терапевта /

Беременность 33 недели и пиелоэктазия — вопрос №930231

Здравствуйте. Сделала узи почек поставили расширение лоханок обеих почек. В Посеве мочи эшерихия коли и энтерокок фекальс 10 в 3. Моча чистая. Мочеиспускание частое. Дискомфорт в пояснице. Нефролог рекомендует Канефрон, коленно локтевую и клюквенный морс. Принимать канефрор и насколько это опасно для ребенка ??

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендации верные. Можно добавить ещё уронекст по 1 пак 1 раз в день-7 дней. Препарат разрешён во время беременности.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, а для чего Канефрон ? У меня есть воспаление? И как это вредит ребенку, сильно ли критично мое состояние?
Терапевт
Канефрон для профилактики обострения. Общий анализ мочи у Вас в норме, обострения на данный момент нет, не переживайте, ребеночку сейчас это ничем не грозит. Сдавайте 1 раз в 2 недели мочу обязательно. Пейте морс из клюквы и брусники.
Клиент
Евгения, спасибо большое
Клиент
Евгения, в какой дозе Канефрон пить
Терапевт
Канефрон по 2 драже 3 раза в день. Обычно курс 2 недели, потом перерыв.
Можете чередовать канефрон 2 недели и уронекст 1 неделю.
Клиент
Евгения, приняв 2 таблетки вечером и 2 утром, моча стала вонять травой и поменяла на коричневый цвет. Зачем он мне нужен, если я и так писаю по много каждые пять минут, отеков у меня нет. Там в составе есть любисток, он может вызвать кровотечение?
Терапевт
Препарат разрешён у беременных,широко применяется и кровотечение вызвать не может. Назначен для профилактики воспаления т.к. Ваши почки сейчас испытывают повышенную нагрузку. Препарат выводится почками, поэтому поменялся запах мочи.
Клиент
Евгения, я приложила фото живота. Как понять что у меня много вод скапливается в матке. Многоводие. Переодически живот вот так отекает
Шевеления слабые становятся и далёкие когда я долго не писаю. Я пила по 4 литра жидкост, как понять что почки ребенка тоже от этого пострадали ?
Терапевт
Многоводие может заподозрить гинеколог, измерить окружность живота. А вообще диагностируют на УЗИ. Основная причина многоводия-не патология почек плода, а инфекция мамы. И лечится оно антибиотиками. Поэтому вам и назначают профилактику пиелонефрита. Сходите на УЗИ, при выявления многоводия рекомендую госпитализацию.
Терапевт
Здравствуйте! Обычно при беременности рекомендуют санацию . Для этого рекомендуют сдать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Можно попробовать канефрон по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, приняв 2 таблетки вечером и 2 утром, моча стала вонять травой и поменяла на коричневый цвет. Зачем он мне нужен, если я и так писаю по много каждые пять минут, отеков у меня нет. Там в составе есть любисток, он может вызвать кровотечение?
Терапевт
Канефрон обладает и противовоспалительным, противомикробным действием. Его назначают для того, чтобы не разрослись бактерии, иногда удаётся убрать бактерии в моче без применения антибиотиков.
Нет, кровотечения не может вызвать.
Клиент
Фирюза, я приложила фото живота. Как понять что у меня много вод скапливается в матке. Многоводие. Переодически живот вот так отекает
Терапевт
По фото это не определить. Может предположить гинеколог на очном осмотре, измерив окружность живота. Подтвердить можно только на узи.
Многоводие не зависит от функционального состояния плода. Причиной обычно является инфекции.
Терапевт
Здравствуйте, Канефрон разрешен во время беременности , можете его принимать 2 таб 3 раза , для ребенка не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, приняв 2 таблетки вечером и 2 утром, моча стала вонять травой и поменяла на коричневый цвет. Зачем он мне нужен, если я и так писаю по много каждые пять минут, отеков у меня нет. Там в составе есть любисток, он может вызвать кровотечение?
Терапевт
Здравствуйте , потому что препарат выводится через почки,поэтому есть запах. Не может.
Клиент
Ксения, я приложила фото живота. Как понять что у меня много вод скапливается в матке. Многоводие. Переодически живот вот так отекает
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Все данные вам рекомендации верные.
Принимайте Канефрон по 2 д 3 р/д, пейте морсы
По ОАМ нет обострения. Малышу это никак не грозит, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Диана, приняв 2 таблетки вечером и 2 утром, моча стала вонять травой и поменяла на коричневый цвет. Зачем он мне нужен, если я и так писаю по много каждые пять минут, отеков у меня нет. Там в составе есть любисток, он может вызвать кровотечение?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не может он вызвать кровотечения
Препарат обладает незначительным диуретическим эффектом, у вас расширение лоханок, чтобы не было застоя препарат необходим
Клиент
Диана, я приложила фото живота. Как понять что у меня много вод скапливается в матке. Многоводие. Переодически живот вот так отекает
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения незначительные и вполне часто встречаются при беременности, когефрон препарат безвредный и полностью разрешен при беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приняв 2 таблетки вечером и 2 утром, моча стала вонять травой и поменяла на коричневый цвет. Зачем он мне нужен, если я и так писаю по много каждые пять минут, отеков у меня нет. Там в составе есть любисток, он может вызвать кровотечение? Можно ли обойтись морсом и коленно локтевой позой
Невролог, Терапевт
в составе данног препарата нет веществ, котрые бы могли влохзо влиять на беременность, травяной запах будет, дело нев частотет мочеиспускания, а в дейтсвии препарата уросептическом
Клиент
Екатерина, я приложила фото живота. Как понять что у меня много вод скапливается в матке. Многоводие. Переодически живот вот так отекает
Невролог, Терапевт
Об многоводии и органах ребенка вам расскажет только врач на УЗИ, другого способа узнать что-то о ребёнке или о водах нет