Понижение Т4
Здравствуйте! Мне 38 лет.Мать 4 детей. 3 года назад назначал врач эндокринолог L тироксин 25мг А после этого анализа назначал L тироксин 50мг Здал анализ: Т3: 0.7 Т4:4.6 ТТГ:6.1 Пролактин:19.5 Хронические болезни: остеохондроз шейного отдела позвоночника, холецистит, депрессия что советуете?
Здравствуйте, скажите, а через какое время после повышения дозы до 50мкг вы сдали анализы?
Антонина, я уже 2 месяц не пренимал л тироксин анализ здал 3 дня назад
Я бы порекомендовала Вам сдать анализ на ТТГ и антитела к ТПО через 4-6 недель. Сейчас ТТГ повышен незначительно и нужен контроль в динамике. Анализ на антитела нужен для уточнения диагноза. По результатам уже можно будет понять, нужно ли принимать Тироксин.
Антонина, спасибо за советы. Если я поняла буду продолжать терапию принимая тероксин по 25 мг и через 6 недел сдать анализ повторно?
Я поняла по Вашим ответам, что Вы уже 2 месяца не пьёте Тироксин. Или всё же пьёте?
Антонина, я 2 месяц не пил тероксин
Уже 3дня пию по 25мг
Смотрите, раз Вы уже начали лечение, то сейчас так и принимайте Тироксин по 25мкг, через 4-6 недель сдать анализ на ТТГ и свободный Т4, если ТТГ будет всё ещё ниже нормы, то перейдём на дозу 50мкг.
Добрый день) повышен ТТГ ,но понижен Т4. Компенсация гипотиреоза недостаточна и вероятно требует увеличить дозу Тироксина
Захар, какой дозы советвуйте я не пренимаю л тероксин второй месяц
Вернуть прежнюю и контроль ТТГ и Т4 через 1 -1.5 месяца после возобновления терапии
Можно брать контроль и через 2 недели начинать, но лучше подождать стабильных показателей
Захар, спасибо за советь. Я продолжаю терапию и через 6 недель сдам анализ повторно.
Рад помочь ) Если Вы со всем согласны ,то можете принять мой ответ(прямо такая функция) и закрыть вопрос , это повышает рейтинг и врача и клиента,что безусловно стимулирует врачей больше отвечать людям ) Спасибо Вам и счастливо :)