Влияет ли индапамид на показатель билирубина?

Здравствуйте!На фоне постоянного приема индапамида в дозировке 1,5мг,по анализам показало повышенное кол-во билирубина общего и прямого,не значительно больше,но всё же выше нормы!может такое быть…..?!

Добрый вечер, Екатерина! По крайней мере, в инструкции такой побочный эффект у данного препарата не указан. С учётом небольших отклонений рационально пересдать анализ крови через 7-10 дней.

Здравствуйте
Нет, между препаратом и повышением данных показателей нет никакой связи
Пересылайте анализ, при сохранении цифр, нужно дообследование

ЗдравствуйТЕ КАкие значения показателей?

Марина, билирубин прямой 5,6
Общий-22,5

Ранее билирубин не повышался? УЗИ брюшной полости, ФГДС ранее делали? Сейчас что беспокоит касательно ЖКТ?

Марина, нет,не повышался!Показатели АСТ и АЛТ в норме,немного повышен холестерин 6,75!ФГДС и УЗИ брюшной полости не делала,иногда беспокоит изжога,отрыжка воздухом,периодически бывает тяжесть в правом подреберье,ощущение как будто ребро за ребро заходит,это не боль а я даже не знаю как описать,скорее ощущение похожи как будто спала в неудобной позе!Начинаю пугаться этих ощущение и пить много всяких препаратов,но-шпа,спазмалгон,мезим,полисорб!
Из хронических заболеваний шейно-грудной остеохондроз,с эпизодами подъема артериального давления!

Рекомендую сделаьб УЗИ брюшной полости и ФГДС для уточнения диагноза и коррекции терапии.

Марина, спасибо большое за ответ!

На здоровье!