Больно глотать,температура,общее недомогание

уже 2 день очень больно глотать ,есть не высокая температура и слабость.Миндалины вроде в норме,гнойного налета нет,я на отдыхе и в поликлинику не могу придти( пили грамидин и принимали жаропонижающее ничего не помогает

Здравствуйте. Пить тонзилгон. Полоскание зева ромашкой и фурациллином. Чередовать их. Брызгать каметон

Больше питья. Если есть язвочки на миндалинах,на твердом небе, то мазать холисалом