Хиликобактер

Здравствуйте , у меня повышен результат на хеликобактер , врач назначил стандартное лечение , подскажите что мне делать? У меня есть подозрение что у меня низкая кислотность желудка , подскажите как быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все исследования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основанием для антибиотикотерапии хеликобактерной инфекции является: 2 положительных анализа на наличие инфекции: или антиген в кале или дыхательный уреазный тест или быстрый тест при ФГДС (менее точен), а антитела в крови например не говорят о том, что инфекция имеется в настоящее время.
Кислотность и атрофия желудка ставится на основании биопсии при фгдс из разных точек, и есть еще не инвазивный метод это гастропанель (только прочитать внимательно подготовку).

Екатерина, здравствуйте ! Результаты гастропанели - гастрин=29 , пепсиноген 1 = 66,2 , пепсиноген 2=11,2 , соотношение пепсиногенов =5,9 , подскажите пожалуйста по моим данным какая у меня кислотность ?

соблюдались условия сдачи гастропанели? не было приема таблеток до гастропанели?

гастраин это данные базального гастрина или стимулированного?

Екатерина, нет неи чего не принимал ! Скажите какая у у меня кислотность по моим результатам ?

Екатерина, не могу сказать в результате написан просто гастрин !

прикрепить результат не получится к вопросу?

Екатерина, результат на хеликобактер очень высокий= 7,9

напишите пожалуйста референсные интервалы гастрина что дала ваша лаборатория это важно

Екатерина, в смысле нормальные значения ? 13-115

Принятый ответ

Добрый день! Каким методом исследования была подтверждена инфекции? Прикрепите все имеющиеся обследования

Яна, здравствуйте ! Сдавал кровь , результат = 7,9 ! Сдавал кровь на гастропанель , результаты - гастрин=29 , пепсиноген 1 =66,2 ,пепсиноген 2 =11,2 , соотношение пепсиногенов==5,9 , подскажите
пожалуйста по результатам гастропанели , какая у меня кислотность желудка ?

Показатели соответствуют норме, хеликобактера по анализу крови не выводим.Тем не менее, гастропанель не Заменяет собой эндоскопического обследования вкупе с вашими жалобами.Так что беспокоит?

Яна, общая слабость , тяжесть после еды и непереваренный кал !

Вы делали гастроскопию, узи или нет?По анализам крови заболевания ЖКТ не лечат!

Яна, делал гастроскопию , врач сказал что опасного нет , а чувствую дискомфорт в желудке !

Прикрепите ЭГДС!!

Яна, пишу Вам с компьютера , если получится

Яна, я переслал

Видимо не полностью.Что Вам назначал Ваш доктор?

Яна, я ещё заключение отправил ! Скажите что там на писано , всё нормально или , ничего не понятно ?

Прочитала, критичного-то конечно ничего, но лечиться надо.Что пили до этого?Не ответили

Яна, ничего не пил ! Нашли бактерию с высоким показателем = 7,9 , врач назначил стандартное лечение , несколько видов антибиотиков , у меня и так в кале непереваренная пища , как мне быть ?

Лечение:Разо 40 мг 4 недели, Креон 25.000 ЕД 3 раза в сутки 15-20 дней, Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки.-14.Бактерию выводить не нужно, оснований к этому нет!

Яна, очень переживаю на счёт кислотности , скажите по моей гастропанели , какая у меня кислотность ?

Я отвечала Вам выше, что в норме

Яна, спасибо Вам большое !

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте что вам назначили конкретно?

Да тогда без отклонений по кислотности, но есть дуодено гастрольный рефлюкс это значит что надо ещё потом пролечить жёлчную систему, нужно узи брюшной полости видеть

А по поводу хеликобактер, по крови не лечим, нужен антиген в кале

Принятый ответ

Здравствуйте! Каким образом определяли хеликобактерную инфекцию? Когда был эрозивный гастрит?