Не беременна ли

последний раз были месячные 14 мая, после них ни разу не было полового акта, в середине шли коричневые выделения дня 3, по календарю должны были начаться 12 июня. почему задержка? переживаю, что беременна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если 14 мая были полноценные месячные и после не было полового акта, то беременность исключена . Задержка до 10 дней является номрой, ээто может быть связано со стрессом, с болезнью и перелетами. Если в течение 10 дней не прийдут, сделайте узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы тест на беременность делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Валерия, нет, ну если месячные были и после них не было полового акта, то беременности не может быть?

Если менструация была полноценная, то да, беременность невозможна

У вас не было экзаменов или стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Валерия, да, была полноценная, 6 дней, как и обычно

Тогда это не беременность. Либо поздняя овуляция, либо ановуляторный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Валерия, тогда нет смысла переживать?

Абсолютно верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас полноценная менструация, то это исключает беременность.
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. Колебание цикла возможно в 3 -7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Светлана, а когда ждать месячных?

Чтобы точно сказать когда будет менструация , стоит провести узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
В середине цикла кровянистые выделения могут быть связаны с произошедшей овуляцией , если не было половых актов с семяизвержением во влагалище , то беременности не должно быть , а задержка до 10 дней возможна в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Араксия, обычно у меня задержки по 1-2 дня, не больше. было один раз 12 дней, так как, я пила женале

Камилла, после стрессов, переживаний или перенесения болезни может быть сбой цикла, но в пределах 10 дней это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Араксия, значит беременность исключаем это точно?

Да, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Араксия, а когда ждать месячные

Камилла, точно предсказать нельзя.
До 10 дней в норме может быть, а если больше, то лучше сделать УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность в вашем случае исключена, задержка до 10дней считается нормой, скорее всего у вас цикл ановуляторный поэтому задержка

Здравствуйте. у вас не может быть беременности, не переживайте. стрессы на фоне экзаменов могут удлинять цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Алёна, экзаменов никаких не было, но в начале месячных дня 2 были переживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Алёна, а после болезни может быть задержка? у меня кашель безостановочный был

Да, конечно, любая инфекция может влиять на цикл. Организм направляет все силы на борьбу с инфекцией, а менструальная функция уходит на второй план

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Алёна, значит точно не беременность? иногда живот побаливает немного недолго как при месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Алёна, иногда колит

Если вы сомневаетесь, то можете сдать кровь на хгч это самый точный способ узнать о беременности. Если менструация была, значит беременотсти нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Алёна, тогда переживать смысла нет?

смысла нет