Скачок давления

У меня проблемы с шейным отделом. Зажатость мышц, ротация и когда начинаю шеей крутить скачет давление. Сегодня выпила таблетку толперизона и вышла на улицу, прошлась и стало резко плохо, давление подскочило 160 пульс 130. Доволокли домой, дали корвалол, стало лучше. Может ли быть такое от толперизона и что принимать от давления, чтобы не лечь где нибудь на улице?

Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Обследования какие нибудь проходили?
Проблемы с артериальным давлением ранее были?
От толперизона нет.
Как препарат скорой помощи при повышении давления - моксонидин 0,2 - 0,4 мг.

Алексей, Здравствуйте. 26. Проблемы с давлением начались после проблем с шеей. Все анализы сдавала. Общий, гормоны ТТГ, Т3 , Т4, коагулограмма, сахар, холестерин - всё норма.

Пройдите узи сосудов шеи, для исключения гемодинамически значимых стенозов, суточный мониторинг артериального давления (СМАД).
По результатам можно обсудить целесообразность назначения гипотензивных препаратов.

Алексей, А стеноз лечится в таких случаях?

Да, конечно, варианты лечения есть

Алексей, Это не смертельно я надеюсь?)))

Нет.

Алексей, Могу ли я начать принимать какую то терапию? Узи только 28 июня ближайшая запись. Фезам начала пить. Бисопролол можно? Лизиноприл?

Цифры артериального давления и пульса какие в течении дня?
В среднем.

Алексей, может ли это быть связано с щитовидной железной например? Давление поднимается когда начинаю ходить

Вряд ли.
Но гормоны ттг и т4 проверьте, если не проверяли.

Алексей, когда сижу вот давление 120 на 84 и пульс 83

Можно начать бисопролол 2,5 мг под контролем артериального давления и пульса.

Алексей, вот просто встала возле окна, смерила давление, пульс уже 105. А я просто встала, даже не ходила. Бисопролол оставить? 2,5?

Да, принимайте пока 2,5 мг.
Можно увеличить до 5 мг, если будет недостаточно.

Алексей, он совместим с фезамом? Эти два препарата можно принимать? Советуют ещё грандаксин добавить

Совместим.
Грандаксин добавить можете по 1 т х 2 раза в день.

Алексей, хорошо. Тогда фезам, грандаксин и бисопролол. Верно?

Да, все именно так.
Можете принимать.

Алексей, можно крайний вопрос. Бисопролол сейчас пить можно или только с утра? У нас уже вечер

Принятый ответ

Можете принять сейчас, если есть такая необходимость.
Но в перспективе лучше подстроится на утренний прием.

Алексей, большое спасибо вам

Здравствуйте, при повышении давления начните принимать моксонидин 0.2 мг 1т внутрь
Давление повышается на фоне шейного остеохондроза
Уздг сосудов шеи и головы проводили?

Хайшат, Да, проходила. Ничего критичного не нашли. Проблемы с давлением начались после проблем с шеей. Все анализы сдавала. Общий, гормоны ТТГ, Т3 , Т4, коагулограмма, сахар, холестерин - всё норма.

Нужно пройти суточное мониторирование с регистрацией уровня артериального давления для подбора дальнейшей гипотензианой терапии

Хайшат, давление повышается когда начинаю ходить

Здравствуйте
На фоне препарата отмечается наоборот гипотензия
При повышении цифр ад как скорую помощь принять Каптоприл 25 мг или Физиотенз 0,2 мг
Как часто повышается давление? Вы обследовались?

Диана, Проблемы с давлением начались после проблем с шеей. Все анализы сдавала. Общий, гормоны ТТГ, Т3 , Т4, коагулограмма, сахар, холестерин - всё норма. Давление повышается при ходьбе.

Пройдите УЗДГ сосудов шеи, выполнить СМАД. По результатам консультация терапевта , при необходимости назначение терапии регулярно

Здравствуйте. Такие симптомы возможны на фоне миофасциального синдрома. Для контроля АД - дневник АД,ЧСС,зокардис 30мг\сут.
По поводу шеи - ЛФК,массаж, упражнения направленные на укрепление мышц шеи.

Здравствуйте, нет, данный препарат наоборот может снижать давление. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ттг. Пройдите СМАД и УЗИ сосудов головы и шеи