Вирус Эпштейн-Барра у ребёнка — вопрос №93119
Ребёнку 8 лет, в анализах обнаружены антитела IgG, а также IgM повышены - вирус Эпштейн-Барра. Тоже самое было полгода назад в анализах. Говорят, что этот вирус не лечится. Но также читала, что он Может проявляться в болях головных, вздутии живота... а дочку как раз это беспокоит уже на протяжении года-полутора. Голова болит раз в месяц примерно. Были у хорошего невролога, делали ЭЭГ, особых изменений не обнаружили. Делали массаж шейно-воротниковой зоны, пропили витамины по назначению невролога, результата нет. Когда эти боли начались болел одновременно живот и голова, последние 3-4 месяца живот не болит, только голова. УЗИ брюшной полости тоже делали, изменений нет, но газообразование есть. Может быть все-таки можно хоть что-то сделать с этим вирусом? Уровень: 45, норма от 20 до 40.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!