Высыпание на руке

Добрый день уважаемые врачи! В выходные был на даче, работал в футболке, было много комаров. Руки загорели. Был в собственной бане. На правой руке появилось высыпание. В это время принимал антибиотик "хайлефлокс 750 мг" Также "целебрекс" и "флуконазол" До этого в понедельник принимал "тинидазол". Высыпания только на одной руке. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.проявления контактного аллергического дерматита.наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Это аллергический дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
При зуде таб цетрин 1 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета, снизить нагрузку на организм.
Красное не кушать.

здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. внутрь антигистаминные пр-ты (цетрин, зиртек или зодак) и наружно 1 раз в день крем Адвантан или Комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Это аллергический дерматит.
Причина может быть в контакте с растительностью.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте!
Аллергический дерматит. Возможно реакция на бытовую химию. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Очаговый раздражённый дерматит. Непременно мазь гидрокортизоновую наружно два разам день, приём антигистаминного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте Антон.
Это фотодерматит.
Его появление могло быть спровоцировано приемом лекарств, потому что хайлефлокс обладает фототоксическим эффектом.
Постарайтесь носить одежду с длинным рукавом.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.