Что делать, если плохо от дюфастона?
Здравствуйте. У меня беременность 8 недель. На 6й неделе УЗИ показало небольшую отслойку плодного яйца. Кровянистых выделений не было. Врач назначил прием дюфастона 1 т. 3 р/день. Через полторы недели стало очень плохо. Появились головокружения, тошнота, вздутие живота и неприятные ощущения в желудке. Приемы пищи происходят с большим трудом. Особенно сильно ощущается под вечер, утром и днём утихает. Что делать в таком случае?
Здравствуйте. Сейчас боли или кровянистые выделения есть?
Валерия, болей и кровянистых выделений нет
Тогда отменяйте дюфастон по 1 таблетке каждые три дня. Пт,сб и вс по 2 таблетки Дюфастона в сутки, в пн, Вт и ср по 1 таблетке в сутки. И со следующего четверга больше его не принимаете
Валерия, благодарю за ответ!
Здравствуйте. Это такой побочный эффект от Дюфастона, сейчас есть ещё гематома?
Асиет, к сожалению, повторное УЗИ ещё не сделала
Принятый ответ
Сделайте узи, если ещё есть гематома или отслойка переходите на утрожестам 200мг 2р.день вагинально
Асиет, большое спасибо за ответ!