Изжога в 14 лет

Здравствуйте, я понимаю у вас много дел и так далее , но я прошу помочь мне , я очень переживаю очень сильно. Мне 14 лет и у меня изжога, ходили к врачу , прошли уже лечение , также я не чего не ем почти, или ем , но что можно ( это гречка, каша и т д) что мне делать? Изжога бывает даже не после еды , а просто с утра и до вечера. Прошу помогите пожалуйста , вы моя последняя надежда, а врачи назначали лечение , причем там лекарства уже серьёзные пошли, НО ВСЕ БЕЗ УСПЕШНО

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие препараты Вам были назначены? Выполнялось ли ФЭГДС? Узи органов брюшной полости?

Анна, узи брюшной полости делали, а ФЭГДС не делали, препораты принимали - мотилиум, омез, нексиум, гевискон, денол, метронидазол , нольпаза

Анна, можете подсказать , что мне делать, я съём любую пищу, постоянно изжога

Нужно сделать ФЭГДС, смотреть что с желудком.
Сдать дыхательный уреазный тест на ХП или кал методом пцр.
Препаратов Вы принимали конечно много, лечение очень массивное.
Пока можно начать Фосфалюгель по пакетику 3 раза в сутки до еды и на ночь 10 дней
Рабепразол 20 мг утром за 30 минут до еды
Ганатон 50 мг 3 раза в сутки до месяца.
Строгая диета примерный рацион стол номер 1 по певзнеру.

Анна, спасибо большое, но хотел бы ещё задать вопросы, может ли это быть клапан который отвечает за заброс в пещивод кислоты желудочного сока, а также возможно , жжение в эпигастрии, но врачи говорили что это именно изжога, ходили к врачам в Москве и сдавали там все анализы, Кроме ФЭГДС

Может быть, нужно смотреть что по Фэгдс. Ганатон с этой целью и рекомендовала бы добавить, чтобы наладить моторику желудка и пищевода.

Анна, может быть это связано с удалением апендикса , я все выполняю как надо , хожу после еды , не сижу на месте, но изжога после любой еды, даже каша овсяная

Нет, это не связано. Нужно делать ФЭГДС, возможно у Вас там эрозии или сильный рефлюкс, по итогу решать вопрос о тактике лечения.

Анна, когда мы ходили к 2-ум врачам , все они как в один голос говорят, что делать ФЭГДС не обязательно, так как все анализы хорошие , нет отклонений , как на ваш взгляд, есть ли срочность в том чтобы сделать ФЭГДС , или нет срочности

Анна, надо понимать , есть ли срочность в том чтобы сделать ФЭГДС

Так симптомы не проходят, а только усиливаются, поэтому стоит сделать данное исследование.

Анна, хорошо , спасибо большое за консультацию

Пожалуйста! На Здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие обследования проходили? Какие лекарства принимали\принимаете?

Марина, узи брюшной полости делали, препораты принимали - мотилиум, омез, нексиум, гевискон, денол, метронидазол , нольпаза

Марина, эти лекарства не все сразу принимали, а в разнобой , 1 мес одни лекарства , а потом другие

Марина, как думаете , страшно то что у меня после любого съеденного куска хлеба , или гречки да вообще чего-либо , Кислый прифкус во рту, ну не привкус, а сами сльюни кислые , даже зубы сводит

Марина, жду вашего ответа

Прикрепите УЗИ ОБП.
Так же необходимо дообследование- ФГДС, дыхательный уреазный тест.

Принятый ответ

Здравствуйте . Сейчас какие лекарства принимаете ? ФГДС выполняли ? Узи ?

Екатерина, узи брюшной полости делали, а ФЭГДС не делали, препораты принимали - мотилиум, омез, нексиум, гевискон, денол, метронидазол , нольпаза

Екатерина, что мне делать?

Надо пройти ФГДС . Прикрепите протокол узи