Тахикардия,низкое давление,аритмия

Здравствуйте! Мне 32 года,53 кг рост 164.Последние пару месяцев страдаю учащенным сердцебиение(прямо чувствую его),бывают дни когда полегче,но в основном бежит так,словно я постоянно на тренировке+аритмия. Сдавала кровь,экг,с холтером ходила:ничего криминального не нашли. Назначили кораксан-пульс не понижает,только аритмия учащается,перестала его принимать. Пью магний два месяца-но толка нет.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Кораксан в Вашем случае не показан и должен быть отменен

Илья, это я сама уже поняла,мне с него хуже только и пульс он мне не понижает совсем ( Но мне его два кардиолога назначили.

какие у Вас обычно цифры артериального давления?

Илья, 90/60

Принятый ответ

Здравствуйте по анализам у вас есть железодефицит, ферритин должен быть равен хотя бы вашему весу, это может давать частый пульс

Гульнара, сдавала 14 июня- был 58
Пью железо

Это хорошо, также пульс может быть связан с повышенной тревожностью, я бы назначила принимать адаптол по 1 и 2 р в день курсом хотя бы 1 месяц

Гульнара, Спасибо! Не понижает ли давление? У меня 90/60 иногда и 80/50 бывает

Может снижать как и любое успокоительное, начните с пол таблетки

Принятый ответ

Добрый день, Вы тревожный человек и какой последний уровень ферритина?

Анна, сдавала 14 июня-58

Анна, за последний год на всё реагирую ёканьем сердца. На плохое или радостное: сердце подскакивает(щикотливо так). А в целом не могу сказать,что я нервная))

тогда необходимо начать прием эгилока в очень малой дозе -
таб. Эгилок 25 мг - по 1/4 таб (6,25 мг) х 2 раза в день - это устранит тахикардию и периодическую экстрасистолию, и не может понизить АД

Если Вы будете видеть, что пульс снизился, но недостаточно - дозу эгилока увеличивать не нежно (вот это уже понизит АД), - нужно добавить к приему Эгилок еще таб. Панангин - по 1 таб х 3 раза в день, после еды - курсом на 3-5 дней

Илья, продолжать принимать магний?
Мне все врачи указывают на дефицит железа. Говорят,что повышу железо и всё наладится. Действительно ли это так?
При этом вообще нужно ли проводить лечение(урежать пульс,который с ума сводит) или ждать? Или быстрый пульс череват дальнейшими осложнениями и надо с ним что-то делать?

это и верно и нет. Посте стабилизации уровня железа тахикардия прекратиться. Но сначала произойдет стабилизация - 2-3 недели, затем еще через 2-4 недели после этого - стабилизация пульса.
Вы сможете прожить еще 1,5 месяца с таким пульсом? - думаю нет
Выбор в пользу лечения очевиден

Илья, выпила 1/4 эгилока. Пульс понизил не сильно по цифрам,но я перестала чувствовать сильное биение сердца,что конечно радует. Давление не понизило по цифрам,но чувство сонности,лечь и спать.

так и должно быть, поскольку препарат действует не на пульс напрямую в такой маленькой дозе, а на вегетативню нервную систему, "мешая" ей разгонять пульс и предотвращая экстрасистоли.ю - т.е. есть седативный эффект
Не увеличивая дозу, добавляйте прием панангина

Илья, при панангине магнийБ6 уже не нужно пить?

конечно нет - это избыточно. Нужен именно панангин, Магне В6 необходимо прекратить -Вы сможете закончить курс того препарата позже, когда стабилизируется пульс

Илья, эгилок и панангин я пью 3-5 дней?

Нет, Наталья, перечитайте внимательно мои сообщения выше: панангин Вы принимаете в течение 3-5 дней одновременно с эгилоком, затем продолжаете только один эгилок курсом 1-2 месяца (1 или 2 определяется по субъективным ощущениям - если тахикардия полностью уйдет - Вы можете отменить препарат через месяц)

Илья, кальций у меня 2.31, не будет лишним панангин?

панангин и уровень кальция никак не связан

Илья, нет,пульс не снижается: 79-90. И состояние оооочень соонное,вялое,усталость.Давление не понизилось. Единственное,что радует-два дня не чувствую аритмии

Пульс в районе 80-85-90/мин в начале лечения - очень неплохой показатель + отсутствие аритмии, что важно.
Пульс не будет снижаться быстро - у Вас есть внутренняя причина тахикардии - это дефицит железа. Это, кстати, к вопросу, можно ли обойтись до его восстановления вообще без лечения - на мой взгляд это крайне сложно.
Вам необходимо принимать панангин (трехкратный прием за день) и эгилок (двухкратный прием) одновременно и эффект от приема разовьется в течение 4 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицита
Нужно принимать препараты железа
Тревожные состояния?