Очаг в легком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на КТ выявили признаки солитарного очагового образования в правом лёгком S3 1 кв. См., из симптомов присутствует одышка пару месяцев, до этого полгода назад болел ковидом. Что это может быть? Последствия ковида или нужно к онкологу? С чего начать обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование слишком маленькое, чтобы давать одышку. Сделайте ФВД ( спирометрию), ЭХО-КГ для уточнения причин нехватки дыхания. За очагом в правом легком надо наблюдать- КТ ОГК 1 р в 6 месяцев.

Екатерина,