Что делать если тошнит?
Здравствуйте! 3 дня назад я ночью проснулась от тошноты и урчания в животе затем меня вырвало. Я сходила к врачу терапевту и он мне сказал это либо отравление либо ротовирус и назначил мне лекарства : смекта ,арбидол,и регидрон и ещё диету. К вечеру в тот у меня поднялась высокая температура Но сейчас всё прошло но тошнота не проходит ,что это может быть?
Добрый день. Это вполне могут быть остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции с кишечным синдромом. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. От тошноты - ИПП (нексиум или эманера) 20 мг 1 раз в день 2-3 недели и церукал по 1 табл 2-3 раза в день 7-10 дней.