Консультация гинеколога /

Длительные месячные — вопрос №932150

После выскабливания 27.04 . Назначили дюфастон 10мг с 16 по 25 день цикла. Т.к.признали гиперплазию на фоне кисты яичника. Месячные начались 29.05 и до сих пор идут. Это так должно быть или надо что то делать

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
За сколько наполняется прокладка?

Дюфастон назначается 20 мг в сутки , т е по 1 таблетке 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прокладка ежедневная . Не много.

Клиент
Светлана, мне добавить дозировку?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сейчас вам можно пропить транексам 500 мг 4 раза в день с целью остановки кровянистых выделений.
Уже с 16 по 25 дни менструального цикла начать приём препарата по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Клиент
Светлана, хорошо,спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! За сколько времени прокладка полностью заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ежедневная прокладка, за целый день
Акушер, Гинеколог
Нужно повторить узи малого таза в динамике, чтобы посмотреть полость матки и оценить толщину эндометрия. Сейчас можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , выделения незначительные . Противорецедивную терапию не назначали вам?
Клиент
Галимат, назначили ещё индинол форте.тоже пью 2 недели
Акушер, Гинеколог
это не противорецедивная терапия при гиперплазии, сейчас повторите узи малого таза. , и нужно будет принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла 6 месяцев
Клиент
Галимат, пью дюфастон 5 день по 10мг 2 раза . С 16 по 25 день цикла
Акушер, Гинеколог
в любом случае нужно узи малого таза повторить тоже и уже исходить из данный Узи
Клиент
Галимат, понятно,спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна!
1. Выполните узи. Если в полости матки все хорошо, то -
2. В течение 5 дней принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы остановить кровотечение.
3. С целью профилактики повтора гиперплазии - лучше рассмотреть вопрос либо применения КОК с диеногестом в составе, либо все же чистые гестагены но с 5 по 25 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол гистологического заключения. Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Какие прокладки сейчас используете и на сколько хватает 1 прокладки?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ежедневная. Выделений не много. 75кг 170 рост
Клиент
Марина, в гистологическом исследовании прописано железистая гиперплазия. Выписка у врача осталась
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Учитывая ваш возраст скажите нет ли планов на беременность?
Клиент
Марина, вообще планирую беременность,но не раньше чем через пол года
Гинеколог, Репродуктолог
В таком плане перейдите на норколут 5 мг по 1 таб 2 раза в день с 5 по 25 день цикла, 3 цикла подряд. Сейчас добавьте настойку водяного перца 30 кап 3 раза в день 3-4 дня.
Клиент
Марина, спасибо,большое! Всё поняла
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а прием Дюфастона вы начали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да пью пятый день по 2 т 10мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прием продолжайте по схеме. Сейчас добавьте настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Также обязательно сдайте кровь на ТТГ для исключения патологии щитовидной железы
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это не нормально. скорее всего снова гиперплазия. дюфастон уже начали?
Клиент
Алёна, да пью по 10мг два раза , пятый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сейчас примите транексам 1000мг 3 раза в день чтобы кровотечение остановилось. на отмену дюфастона придет менструация и на 5 -7 день повторите узи.
Клиент
Алёна, понятно,спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так не должно быть. Дюфастон принмаете? Начните транексам 500 3р.день 5-7 дней