Консультация дерматолога /

Высыпания на руке — вопрос №932163

Доброго времени суток! Периодически на руке вылазит такая неприятная сыть, заполненная жидкостью белого цвета, ужасно чешется и сушит место, где чесалось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем это лечить? Фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дисгидроз.
От контакта с водой,раздражителями без перчаток наиболее часто появляется.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 14дн,затем цикапласт б5 наружно на постоянной основе.
Не мочите активно до заживления .
Внутрь и цитрин 1р в день 10дн.
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках всегда.
Аевит 1р в день 2 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

Это Экзема кистей рук. Хроническое заболевание. Может быть спровоцировано контактом быт химией, длительным пребыванием в воде, стрессами

Наружно нужно использовать мазь акридерм гк или тридерм 2 раза в день 10-14 дней.

Заболевание будет возвращаться, потому просто держите мазь в своей аптечке, а так же проводите профилактику рецидива : используйте при уборке и мытье посуды перчатки в обязательном порядке

После снятия обострения кода может быть ещё долго сухой и шелушиться, для купирования этого состояния используйте кремы для рук с мочевиной 15-20 процентов 2 раза в день
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидротическая экзема. Аллергическое заболевание. Чаще всего это реакция на химию. Обратите внимания с чем контактируете.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
При контакте с химией, водой надевайте х/б перчатки+резиновые.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это дисгидроз.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Наружно крем акридерм 2 р в день 14 дней, обязательно эмолиенты, например белобаза цинк длительно, можно 2и 3 р в день.
Внутрь вит Д. Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить ферритин.
Часто поддерживается со стрессом.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в 2 нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие дисгидротической экземы. Рассмотрите использование ванночек с отваром листьев березы ( по 5-7 минут два - три раза вечером с перерывом в 10 минут). Не вытирать руки, дать просохнуть. Мазь акридерм два раза в день. Приём антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день . Ограничить контакт с водой и моющими средствами
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дермтаит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.