Консультация гинеколога /

Выделения или месячные. — вопрос №932378

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Родила 1г.10 месяцев назад. Кесарево сечение. Месячные пришли ,когда ребёнку исполнился год. До родов они шли по 7-8 дней. В 2012 году была конизация шейки.Обследовалась, ничего плохого не нашли. Сейчас месячные идут 7- 10 дней. Первые три дня обычные ,красные затем все меньше и заканчиваются дня три мазней. Болей нет,все хорошо. В этот раз месячные пришли поздно вечером 8.06. Как обычно три дня красные,объем нормальный,затем дня три мазало и закончилось. В целом были 6 дней. В день,когда закончилось было с мужем ПА. Утром обнаружила на туалетной бумаге коричневые,сукровичные выделения. И вот два дня они продолжаются. Причём на нижнем белье их нет,только после туалета на бумаге. Болей нет. На данный момент я до сих пор кормлю ребенка грудью. Подскажите, что это может быть? Может это остатки месячных?
Очень переживаю ((( На приёме у гинеколога была пол года назад,все было хорошо. Делали и кольпоскопию. УЗи
было 10 месяцев назад,тоже все в порядке.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Скорее всего это просто остатки месячных.
Необходимо понаблюдать
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое за быстрый ответ! Очень помогли!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, скорее всего это контактные выделения из шейки матки. Как правило, они заканчиваются в течение нескольких дней
Клиент
Валерия, огромное спасибо за помощь! Если в течение нескольких дней они закончатся,то нет срочности в приёме врача?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Да, конечно это могут быть остатки месячных просто,
Ничего страшного,
Понаблюдать пару дней, все пройдет скорей всего)
Клиент
Юлия, большое спасибо за помощь! Можно не ходить к врачу,если все закончится в течении нескольких дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно же,
Если все прекратиться , то специально НЕ нужно идти к врачу)

Не за что!
Клиент
Юлия, хорошо. Ещё раз благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, это остатки месячных, так как в среднем ваш цикл длинее.
Вы были обследованы полгода назад и ничего плохого за это время не могло произойти.

Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам большое за помощь. Вы мне очень помогли и успокоили!)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, пока Вы кормите грудью, у Вас могут быть какие угодно сбои менструаций, задержки. Если выделения необильные, беспокоиться не нужно, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, спасибо большое вам за помощь! Вы мне очень помогли и успокоили!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это шеечные выделения после месячных. Узи можете повторить, 10 месяцев назад это уже давно
Клиент
Асиет, хорошо. Спасибо большое за помощь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скорее всего это остатки менструации. главное чтобы не было болей
Клиент
Алёна, спасибо большое за помощь!