Нужен ли антибиотик

У ребенка 1.8мес. повышается температура, в первый день до 38.4 и спустилась сама, 2-3 день до 39.6 - нурофен. При этом горло красное, кашель, сопли и гноились глаза. На 4-5 день температура до 38 и спадала сама. На 6 были незначительные гнойнички на глазах и кашель без температуры, но потел ребенок. На 7й день снова 37.7 сегодня 8й день и температура до 39.3. кашель и горло красное. Сдали анализ сегодня лейкоциты 13.2, соэ 34, лимфоц 26, палочки 8, сегменты 57. Оак из пальца не натощак. Температура в основном поднимается во время сна. Нужен ли антибиотик аугментин?

Добрый день!да, в вашей ситуации и в соответствии с анализом ребенку показан антибиотик!вам педиатр назначил?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, да, назначил врач, которого вызывали из поликлиники домой. А нужно еще что-то сделать?

Я считаю правильно что назначили из группы пенициллинов.Пробиотики-бак сет беби или нормабакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Елена, муж принес экоклав. Можно им заменить или аугментин лучше?

Принятый ответ

Можно экоклав!)

Алсу,здравствуйте.
Да, есть прирост нейтрофилов, ускорение соэ, снижение лимфоцитов это бактериальная этиология . Если сохраняется клиническая симптоматикачтогда начинаем антибиотик.

Здравствуйте. Да. Нужен 100 процентов антибиотик и желательно из группы цефалоспоринов ( супракс или зиннат). У ребенка аденовирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Майя, спасибо. значит аугментин не совсем подходит?

Это пенициллин. Можете и его начать. Если на 2е сутки не будет спадать температура, то заменить на те, которые написала

В глаза левомицетиновые :капли по 1 капле 4 раза в день, если через 5 дней без улучшения, то вигамокс по 1 кап 3 р в день на 5-7 дн. Сделайте рентген для исключения бронхита и пневмонии. Хриаы в лёгких имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Майя, сказали тяжелое дыхание, но хрипов не услышали. Ребенок плакал конечно сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Майя, глаза кстати намного лучше, сегодня можео сказать совсем чистые целый день

Сделайте рентген

Если будет бронхит, то дышать небулайзером и пить после отхаркивающие препараты