Консультация невролога /

Какие препараты помогут??? — вопрос №932781

неделю назад упал с велосипеда спустя пару дней пошёл зуд а сейчас еле передвигаюсь лежать не могу на бок поворачивать боль не выносима ночью спать тоже не могу какие препараты уколы таблетки помогут?

Невролог
Здравствуйте,как вы упали,на бок или на спину?где именно боли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, упал прям на ягодицы

Невролог
Вам необходимо пройти КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к травматологу,для исключения нарушения целостности позвонков. На данный момент я рекомендую:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 2 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
- Остеомед форте 2 т 2 р в сутки- 14 дней
Невролог
Здравствуйте.
Боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника? Какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Невролог
Если было падение, прежде всего нужно исключить травматическое повреждение позвоночника. Необходимо обратиться очно к травматологу и неврологу для осмотра, пройти КТ или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с захватом копчика.
Пока можно проколоть диклофенак 3 мл внутримышечно 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно можно использовать пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Постельный режим.
Корсет на пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
Клиент
Алина, мне посоветовали комбилипен
Клиент
Алина, у меня была травма 9 лет назад
Невролог
Комбилипен - комплекс витаминов группы В, это не основное лечение. Основное- это НПВС. В дополнение к тому, что я рекомендовала можно добавить комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Где вы ощущаете боль?
Были ли у травматолога?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прям у копчика где крестец 4-см от анального отверстия прям посередине
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам обязательно надо сделать КТ пояснично-крестцового отела с захватом копчика(возможно есть перелом).
Из лечения:
*баралгин М по 5 мл 1 раз в день,в/м-5 дней
И показаться травматологу!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пройдите КТ пояснично-кресуового отдела, возможно травматическое повреждение. Сейчас проколоть ксефокам 8 мг в день 5 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно хотя бы выполнить ренгтен копчикового отдела позвоночника на предмет перелома или трещины. Самостоятельно без обследований пока ничего ,кроме обезболивающих не принимайте , может быть хуже.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Необходимо мрт поясничного отдела позвоночника или кт пояснично -крестцового отдела исключить перелом в позвонке По лечению Ограничить наклоны и повороты поясничным отделом никакие упражнения лфк на данный момент не нужны только определиться после обследования : вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней