Мультифолликулярный яичник и беременность

Здравствуйте! С апреля месячные начинаются начинаются через 45 дней. По результатам УЗИ следующее: миома, эхо признаки гиперплазии полипов эндометрия мультифолликулярный левый яичник, жидкостное образование в левом яичнике. Сдавала гормоны. Пролактина 27,4, тестостерон 1,26, эстрадиол 85, ФСГ 7,52, ЛГ 6,23, прогестерон 0,43. Возможно ли забеременеть при этом всем?

Добрый день.
Забеременеть можно, но вот выносить это вопрос .
Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

Алексей, прикрепила

Здравствуйте.
На какой день цикла сдавали прогестерон?
Один яичник не может быть мультифолликулярным. Относительно гормонов - они у вас в норме
Скажите пожалуйста, что произошло в апреле? Стресс? Болели?

Валерия, сдавала на 2 день цикла

Валерия, орви болела

Ковид исключили?

Валерия, да, ковид не подтверждён

Сейчас какой рост и вес?

Здравствуйте. В первую очередь нужно удалить полип, он будет мешать имплантации и только потом планировать беременность. УЗИ протокол прикрепите

Здравствуйте.
Судя по длительным задержкам, фолликулярной кисте в яичнике, вероятно полипам и гиперплазии в эндометрии, циклы у Вас уже несколько месяцев же ановуляторные.
Для получения беременности нужна обязательно овуляция, а также полипов в матке быть не должно, так как они мешают имплантации плодного яйца.
Рекомендую принимать Вам дюфастон с 16 по 25 день цикла по 10 мг х 2 р/сут, он позволит произойти полноценной секреторной трансформации эндометрия и качественно отторгнуться во время менструации, есть вероятность что с менструаций уйдут и полипы, и гиперплазия.
На 5-7 день цикла провести контроль УЗИ на предмет полипов и гиперплазии.
Также для восстановления овуляторной функции рекомендую начать приём иноверта по 1 Саше х 1 р/сут 3 мес и приём витамина Е по 100 мг х 2 р/сут с 1 по 14 день цикла на 3 мес.

Арусяк, дюфастон пить в течении месяца или больше? Когда делать следующее узи и надо ли ещё сдавать какие-либо гормоны?

Арусяк, в мае я пила уже дюфастон, так как была задержка начала с 26 дня. Месячные пришли. Сегодня, на 6 день цикла сделала УЗИ и получила вот такие результаты.

По гормонам можно дополнительно оценить функцию щитовидной железы, сдать ТТГ, Т3, Т4 свободный.
Дюфастон пока на один цикл с 16 по 25 день, после отмены в течение нескольких дней придёт менструация и на 5-7 день отсчитывая от начала выделений следует выполнить контроль УЗИ

Не всегда в таких ситуациях однократного курса дюфастона достаточно, иногда мы 3-4 цикла его назначаем, пока матка не опорожниься от полипов , очень часто такая терапия позволяет избежать внутриматочных вмешательств (выскабливания, гистероскопии)

Арусяк, а Иноверта уже начинать пить или отложить? Не будет ли одно мешать другому?

Принятый ответ

Нет, мешает одно другому не будет.
Начинайте принимать уже сейчас