Уровень ХГЧ

Пришёл анализ ХГЧ из поликлиники. У меня 8,5 акушерская неделя. Почему такой низкий уровень?? На 5 неделе было 1700. 2,5 недели назад делала узи, начинало действовать сердечко и все хорошо по узи-сказали. Крови нет, болей нет, пью утрожестан (пару раз тянуло поясницу и врач назначила на всякий случай). Сегодня первый день вырвало, до этого очень редко мутило. Грудь болит.

Здравствуйте. На таком сроке хгч уже не дают, так как он уже не удваивается т начинает падать. На вашем сроке это информативнее УЗИ малого таза, если есть эмбрион и сердцебиение, значит всё у вас хорошо развивается. Препараты какие пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, добрый день, то есть бежать сдавать платно смысла нет? Или хоть в хеликсе дадут реальную цифру? Утрожестан пью.. без проблем, а просто «чтоб наверняка», хотя это моя первая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, узи было 2,5 недели назад, думаю эта информация уже не актуальна

Вообще хгч сдавать после 7 недель смысла нет никакого. По узи всё хорошо сказали, что эмбрион и сб есть, ждите первого скрининга спокойно в 11-13 недель, нет повода для переживаний. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки. Лёгкой вам беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, спасибо Вам огромное!

Здравствуйте! На таком сроке сдавать ХГЧ нет смысла.
Самое главное это по УЗИ - сердцебиение.

Здравствуйте.
После 7 недель прирост уровня ХГЧ значимо замедляется, это связанно с тем что формируется первичная плацента - хорион, и сам по себе ХГЧ уже не является тем веществом, которое крайне необходимо для пролонгированным беременности.
Однако к Вашему анализу тоже есть вопросы, в значении указано более 1357 , на сколько более совершенно не ясно.
ХГЧ сдавать повторно смысла нет, на этом сроке мы смотрим только на сердцебиение эмбриона, так что есть смысл проконтролировать сердцебиение по УЗИ, для того, чтобы окончательно всё прояснить

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Арусяк, УЗИ в понедельник, могу я себя утешить сдав платно ХГЧ и увидев насколько все таки больше чем 1300? Или ни в одном заведении уже не пишут значения реальные и везде будет «больше 1300(+/-)»?

Принятый ответ

Пишут конечно реальные цифры.
Но на Вашем сроке уровень ХГЧ не имеет значения, поэтому даже нет смысла тратиться на этот анализ, только УЗИ информативно.
Тот факт что Вы отмечаете симптомы токсикоза, уже косвенно говорит о том что беременность прогрессирует.

Добрый день.
Он не низкий.
Просто написано что больше этой цифры, но сколько именно не написано.
Если нет жалоб и было на УЗИ видно сердцебиение, то ничего страшного нет

Здравствуйте, если угрозы нет, ранние 2 выкидыши нет,вам утрожестан не показано, ХГЧ контролировать уже не нужно, есть эмбрион, есть сердцебиение ,значит всё хорошо, не переживайте, принимайте поливитамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мая, врач назначила, уже допью до 12 недели, нельзя же бросать его пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мая, мне не сказали что оно есть, сказали «что-то начинается в сердечке»..) поэтому у меня паника

Да , можно до 12 недель, если первый скрининг будет хорошим, то потихоньку будете бросать

Не паникуйте раньше времени, сохраняйте спокойствие, всё будет хорошо, контроль узи через неделю

Здравствуйте. Хгч на 8 неделе сдавать не нужно, вам показано по сроку узи. Уже должен быть эмбрион и сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асиет, спасибо, поняла, но вопрос тогда логический- по какому принципу лаборанты выбирают число, не менее которого они пишут значение, почему именно 1357? Или при постановке в ЖК на учёт просто по-барабану всем какие там цифры, главное просто подтвердить уровнем хгч беременность, а показатель значения не имеет? Просто интересно, как это происходит в жизни

Я не знаю по какому принципу они делают анализ.....

Здравствуйте. точный уровень хгч не указан, указано лишь что он более1357. на вашем сроке нет смысла сдавать хгч, после 8 недели он уже может начинать снижаться и это нормально. сейчас главное это рост эмбриона по узи и сердцебиение.
возможно рвота была на фоне переживаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алёна, не, утром я ещё не переживала, анализ только вечером получила) подскажите, а от утрожестна (таблетки) может появиться тошнота через 14 дней приёма?) до этого не было