Вспух палец
Доброе утро! Сыну 6 лет. Вчера после обеда вспух палец. Фото приложу. Вспухло после того, как катал машинку и пальцы были согнуты. Давишь на то место сгиба, где косточка, говорит болит немного, ну и сгибать соответсвенно больно, раз вспух. Чем намазать можно и что нужно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте нужно на салфетку физ р-р, Консультация хирурга, узи сустава
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Фото посмотрел, по виду - активный артрит межфалангового сустава.
Необходим прием противовоспалительных - Ибуклин по 1 таб 3 раза в день 5 дн.
Покой и Фиксация пальца на 1 нед, можно фиксатором или лонгетой.
Необходимость приема антибиотиков нужно решать очно.
Виталий, спасибо большое