Экстренная контрацепция

Здравствуйте, произошёл незащищенный половой акт 18.06. Как лучше предупредить беременность? Стоит ли выпить Эскапел? Ситуация такова, что неделю назад закончила грудное вскармливание, месячные должны были начаться примерно 14.06, но их нет до сих пор (последние месячные были с 17.05 по 23.05)

Здравствуйте!
Сколько уже у Вас идут менструации?
ПА произошёл в «безопасный» день.

Вера, здравствуйте, с октября 2021 года

Если менструации были регулярными, каждый месяц, то беременность исключена

Здравствуйте. До этого регулярно шли месячные на гв? Цикл 30 дней?

Галимат, да, именно так, регулярные были по 5-6 дней длительностью. Начались с октября 21

Принятый ответ

Тогда исключена беременность у вас, ожидайте спокойно месячные, овуляции в эти дни нет. Задержка до 10 дней считается нормой, тем более вы свернули гв. Можно не принимать ЭК

Добрый день.
Беременности быть не может, так как половой акт был не в дни овуляции.
Нет смысла принимать средства экстренной контрацепции.

Здравствуйте, Ольга! Беременность перед менструацией не возможна. Возможно, в этом цикле не было овуляции, отсюда задержка. Есть возможность сегодня/завтра сделать УЗИ органов малого таза?

Здравствуйте. Можно сходить на узи, посмотреть, есть ли фолликул и опасность беременности. Мог быть ановуляторный цикл или в этом цикле ещё далеко до овуляции и необходимости в экстренной контрацепции нет.