Усталость, боль, может ли быть онкология?

Добрый день. Мне 34года. У меня много что болит и очень сильная усталость, даже после сна. Будто нет энергии, бывает что прявляется энергия но через час уже хочеться упасть на диван и не вставать,нет сил. Вешу 49 кг при росте 164см, не могу поправиться, хотя ем много. Из постоянных болей: болит шея и голова то сильнее то слабее (2года примерно, 1,5года на мрт показало протрузии шейных позвонков), появляется переодическая боль внизу живота слева, есть проблемы с дефекацией. Живот болит почти каждый день последние 4 месяца, боль ноющая не резкая, иногда отдает в ногу. Также переодически болит спина слева, поясница, появился метеоризм на некоторые продукты, отрыжка. Иногда болит сердце (тупая боль) и небольшая отдышка (когда читаю вслух). Чувствую тупую боль в ногах от коленей до стоп, будто тяжелые. А сегодня весь день болит над бровями с двух сторон. Анализ крови в норме. Но я понимаю что со мной что-то не так, не знаю к какому специалисту бежать и откуда начинать обследоваться. Может ли так проявляться онкология?

Здравствуйте.
Подозревать онкологию здесь не стоит.
В первую очередь общий анализ крови( вы пишите, что норма) - прикрепите. Какие анализы и обследования вообще делали?

Анализ на ферритин, витамин Д и гормоны щитовидной железы: ТТГ, т3, т4 свободные.
Исключить психологический фактор - отсутсвие настроения, депрессивные состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория, добрый день, спасибо за ответ. ОАК делала 2 недели назад (живу сейчас в другой стране, поэтому анвлизы на другом языке). Делала в январе ФГДС желудка, поставили рефлюкс (заброс кислоты из желчного в желудок), гастрит. По назначению гастроэнтеролога пррпила курс препарато(пепсан, дюфалак и др., не помню все). Также месяц назад делала узи органов малого таза, все в норме, правда правая почка опущена (это уже давно), а в левой песок но не тревожит пока.
Депрессий нет, настроение хорошее, только усталость сильная. Отсутствие энергии больше всего меея настораживает (всегда живчиком была)

Поняла Вас. Тогда точно оставляю в сила рекомендации по обследованию, указанные выше. Эти анализы на самые явные и частые причины усталости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего хорошего)

Здравствуйте

С учётом ваших жалоб вам нужно:

1. Пройти консультацию невролога или вертебрролога (врача-ортопеда).

2. С учётом отсутствия набора веса пройти консультацию эндокринолога, сдать анализ на ттг, сделать эгдс, колоноскопию и узи брюшной полости, по результату пройти консультацию гастроэнтеролога.

3. Сделать узи вен нижних конечностей

4. Сдать кровь на ферритин и витамин Д

5. Пройти консультацию гинеколога.

У вас неспецифические жалобы, они не говорят об онкозаболеваниях, но требуют комплексного обследования (объем указан списком).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ. Очень все конструктивно и понятно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, Скажите ещё пожалуйста, что может давать сильную усталость. Меня отсутствие энергии длительный период очень настораживает (всегда живчиком была)

Принятый ответ

Вот как раз после обслрдования можно будет думать в чем может быть причина. Сейчас сказать сложно по одной жалобе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ ?

Здравствуйте!
Ваши жалобы не характерны для какого-то злокачественного процесса. Вам нужно обратиться к неврологу, так как есть протрузии в шейном отделе позвоночника, это может быть причиной головных болей , дополнительно нужно пройти узи сосудов шеи. По весу, болям в животе-здесь нужно выполнить колоноскопию, и обратиться к гастроэнтерологу. Так же пройти узи щитовидной железы, сдать гормоны т3, т4, ттг, кровь на ферритин и витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста от чего может быть дикая, усталость? Просыпаюсь утром а меня будто побили, всё тяжело как-то. Отсутствие энергии длительный период меня очень настораживает.

Принятый ответ

Часто такое бывает из-за гипотиреоза, поэтому нужно выполнить ужи щитовидной железы и сдать кровь на гормоны. Так же из-за железодефицита и низкого витамина д такое бывает. Это самые основные причины постоянной усталости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ ?

Здраствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови, ттг, т4, т3, узи щитовидной железы и пройти консультацию эндокринолога и невропатолога. Ваши жалобы не характерны для онкологического процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Рустам, спасибо большое за ответ