Консультация психолога /

Проблема в интимной жизни с женой — вопрос №934270

Проблемы в сексе с женой. Секс редкий. Для меня редкий. Один раз в неделю или десять дней, и , только если телец в Меркурии, то два раза в неделю. Чаще всего она просит размять спину и засыпает. Если попытаться заигрывать пораньше, с расчетом на точ что спать рано, то она смотрит телевизор/Ютуб/Инстаграм - просто игнор. Если попытаться "подкатить" в душе или на кухне то "это не место". Если вдруг случился "допуск к телу", это секс с бревном - удовольствие она не получает. Раньше помогал оральный секс и вибратор, теперь ей "щекотно". Говорит что ей не хватает прилюдий, при этом любые прикосновения "щекотно" или "неприятно". На вопрос где и как приласкать ответ "Я не знаю". Эротика, не говоря о порнографии, - для нее это "похабщина". Можно было бы говорить об усталости, но от домашних дел она максимально отстранена, готовка, покупки, ремонт, организационные дела - все на мне, и в нагрузку подработка водителем для нее - вожу на работу и с работы. На ней только уборка и стирка, которая из разряда мы пахали я и трактор. Детей нет. У меня уже от подобного ритма глаза на лоб лезут. Работаю сменами, всегда когда не в смене отвожу ее на работу, делаю домашние дела, готовлю, забираю с работы. Поспать вдоволь получается три раза в месяц. И при этом редкий секс на восьмом году совместной жизни, мягко говоря, начинает раздражать. Возникают мысли "налево" ходить или решить вопрос радикально - развестись, но пока стараюсь гнать эти мысли. Чувствую что просто трачу силы и время на человека который не знаю что. Не могу сказать что не любит меня, но и сказать что любовь есть тоже не могу. Что делать не знаю, что происходит тоже не пойму. Но выговорился и уже легче стало.

Психолог
Здравствуйте, Александр. Вы очень много написали про ваш быт, работу, но практически ничего не сообщили о ваших с женой отношениях. На 7-8 лет брака, это время кризиса у большинства пар, когда чувства немного притупляются, быт устоялся, начинают преобладать однообразие и рутина. А это, в первую очередь, влияет на сексуальные отношения, влечение друг к другу. Не бойтесь говорить с супругой об этом кризисе, но без претензий и упрёков! Говорите о своих чувствах и переживаниях, без намёков, недосказанностей и т.п. не следует копить гнев, обиду в себе. Обсуждайте возникшую проблему в тёплой и доверительной обстановке. Постарайтесь « услышать и принять» друг друга. Возможно, имеет смысл обратиться за помощью к психологу.
Принятый ответ
Психолог
Александр, здравствуйте! Причин может быть несколько: у вас женой разная половая конституция, она охладела к Вам , как к мужчине; другие проблемы в браке, которые Вы возможно не замечаете. Нужно откровенно поговорить с супругой на эту тему, высказать свою точку зрения , услышать ее и договорится. Обычно под проблемами в интимной жизни ( если они не физиологического характера) много нерешенных вопросов во взаимоотношениях.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте Александр!
Нормальные семейные отношения всегда складываются по определённому сценарию. Знакомство, женитьба, рождение детей и заботы родителей по их воспитанию. Так как вы не пишите ничего о детях, то можно предположить, что их у вас нет. Жена ваша не особенно загружена домашними делами и такое времяпрепровождение вызывает эмоциональный голод, что и сказывается на сексуальных отношениях, их неудовлетворённостью и потере к ним интереса. Вам желательно обсудить с ней эту тему и если не будет изменений в отношениях, то вы вправе задуматься о разводе. Возможно, что если вы поставите пред ней этот вопрос, то её отношение может измениться, и вы наладите свои отношения.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, так было в Сегжа в плане интима?
Вы говорите о мыслях про развод. Вас что-то ещё неустраивает в плане отношений с женой? Или в основном интим?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Александр! Секс - это фундамент для прочных семейных отношений. И если что-то не ладится в этой сфере, то надо как-то решать этот вопрос. Причём, совместно. Через открытый разговор, через посещение сексолога или семейного психолога. А если вашей жене не интересно, что с вами происходит, то, может быть, это не ваш человек?
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Александр, добрый день!
Возможно сейчас Вы переживаете период кризиса, что бывает очень распространено среди пар. Это может проявляться по разному, но требуется много усилий и со стороны мужчины и женщины, чтобы все восстановить.
Возможно не хватает тех эмоций, чтобы был прилив радости и эмоций, романтики. Постарайтесь как можно чаще выбираться на природу, прогулки, дарите женщине цветы и можно делать маленькие сюрпризы. У жены работа и может быть она устала от бытовой обстановки. Выберите время и отправьте в какое-то маленькое путешествие, это сблизит Вас, так как будет отвлечение от всех этих домашних дел. Устройте романтический период, как правило женщинам это необходимо.
Александр, также поговорите с женой прямо, как будете решать эту проблему или Вам необходимо задуматься о разводе. Поэтапно разберитесь спокойно все проблемы и уже начинайте их решать. Будет полезно посетить семейного психолога и немного поработать над отношениями.
Желаю Вам удачи!!!
Психолог
Здравствуйте, Александр. У Вас, как уже писали психологи, с женой сейчас кризис 5-7 лет, 4оторый Вы не прошли и он затянулся. Вы пишите, что раньше помогали оральные ласки, т.е. я правильно понимаю, что Вашей жене они нравились? Если да, и вас обоих устраивал интим, то снижение влечения обусловлено накопленными внутренними обидами и недовольствиями. Вы можете попытаться самостоятельно их решить путём спокойного диалога, где каждый скажет, что ему не нравится и чего бы хотелось в отношениях. Диалог вести через "Я сообщения", не обвиняя партнёра. Например:"Мне не хватает спонтанности и секса в наших отношениях, я чувствую отсутствие любви из-за этого, чувствую себя нелюбимым, нежеланным и неоценённым. Мне бы хотелось, чтобы он был чаще. А чего хочешь ты и как ты видишь решение?" Через я сообщения Вы узнаете потребности друг друга и пытаетесь найти компромисс. Но если человек не идёт на диалог, не хочет решать проблему. Значит у него их нет. Значит её всё устраивает. И вот тут Вам действительно придётся принимать решение. Можно ещё обратится к семейному психологу, который поможет Вам выйти из кризиса.
Возможно у Вашей жены избегающий тип привязанности и Ваша настойчивость пугает её и заставляет уходить в себя ещё больше. А у Вас тревожный тип, и Вы пытаетесь найти решения проблемы. Но чем больше Вы на неё давите, тем сильнее она отдаляется. И то, что Вы взяли на себя большую часть ответственности её возможно не радует, а пугает.
Подводя итог, как только Вы наладите взаимоотношения, то и сексуальная жизнь наладится.
Психолог
Здравствуйте, Александр, получается, что все эти 8 лет жизни, Вы пытаетесь заслужить от жены благосклонности, но, при этом постоянно выступаете в роли мужчины, которой ждет и пытается что-то для этого сделать -а это похоже на отражение сценарного поведения.
Психолог
Здравствуйте. Знакомая ситуация, этот кризис пришлось пройти в личной жизни. Сейчас вижу себя в вашей жене. Поговорите с ней по душам, открыто, без упрёков. Если есть возможность то сходите к семейному психологу.