К чему приводит низкое давление и высокий пульс

сутки такое состояние. ничего плохого не ощущаю. пульс 130 давление 90 на 60 ситуация сложилась из ничего. просто при обычной проверке давления получил такой результат. такое произошло впервые: вечером и утром и не снижается

Добрый день!Можно использовать препарат Ивабрадин в минимальной дозировке.Он снижает пульс, но не трогает артериальное давление

Принятый ответ

Здравствуйте ,
вероятно случился пароксизм фибрилляции предсердий , требуется выполнить ЭКГ в приемном покое Вашей больницы или вызвать СМП для исключения острого состояния.
Пульс ритмичный ? Перебои чувствуйте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Николаевич
Клиент

Даниил, здравствуйте! тонометр показывает в 8.30 давление 90 на 77 а пульс вроде ровный 135-130. Сегодня воскресенье. Поликлиники не работают, чтобы посмотреть экг!?