Кровотечение после ПА послекесарева

Здравствуйте, после кесарева прошло чуть больше месяца, с мужем вернули ПА, через пару дней начались кровяные выделения, болей нет, но выделения стали сильнее и со сгустками, что это может быть? На шейке есть небольшая эрозия

Принятый ответ

Здравствуйте, вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, да

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сделать узи посмотреть состояние эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании??
Выделения появились через несколько дней от момента полового акта???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, практически сразу начались, да я на грудном

Понаблюдайте. Это может быть менструации. А может быть на фоне выработки окситоцина выделения из матки
Лохии ещё есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Оргазм был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, нет

Половой акт был интенсивный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, иногда да

Скорее всего матка из-за фрикций начала сокращаться и опорожнять скопившуюся кровь. Если есть возможность, то можно сделать УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда закончились лохии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, здравствуйте, они как раз заканчивались

Тогда это и есть лохии. Ждите, когда будет совснм сухо. Сокращение матки во время ПА привело к резкому выбросу крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, сейчас как будто кровь льётся, очень обильно, это точно просто лохии? К сожалению в нашем городе сегодня узи ни кто не делает, если только в больницу ложиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, скажите, а швы не могли на матке разойтись? Внешние у меня просто до сих пор заживают и немного иногда кровят

Если бы разошлись швя, Вы бы лежали где-нибудь на скорой. Они расходятся с болью и кровотечением, которое быстро приводит а истощению. До 2 месяцев идут лохии. И это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, хорошо спасибо большое

Вам нужно пройти узи омт, для оценки толщины эндометрия