Консультация гинеколога /

Кровотечение после ПА послекесарева — вопрос №934360

Здравствуйте, после кесарева прошло чуть больше месяца, с мужем вернули ПА, через пару дней начались кровяные выделения, болей нет, но выделения стали сильнее и со сгустками, что это может быть? На шейке есть небольшая эрозия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше сделать узи посмотреть состояние эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании??
Выделения появились через несколько дней от момента полового акта???
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, практически сразу начались, да я на грудном
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понаблюдайте. Это может быть менструации. А может быть на фоне выработки окситоцина выделения из матки
Лохии ещё есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оргазм был?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половой акт был интенсивный?
Клиент
Валерия, иногда да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего матка из-за фрикций начала сокращаться и опорожнять скопившуюся кровь. Если есть возможность, то можно сделать УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда закончились лохии?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, они как раз заканчивались
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда это и есть лохии. Ждите, когда будет совснм сухо. Сокращение матки во время ПА привело к резкому выбросу крови.
Клиент
Дарья, сейчас как будто кровь льётся, очень обильно, это точно просто лохии? К сожалению в нашем городе сегодня узи ни кто не делает, если только в больницу ложиться
Клиент
Дарья, скажите, а швы не могли на матке разойтись? Внешние у меня просто до сих пор заживают и немного иногда кровят
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если бы разошлись швя, Вы бы лежали где-нибудь на скорой. Они расходятся с болью и кровотечением, которое быстро приводит а истощению. До 2 месяцев идут лохии. И это нормально.
Клиент
Дарья, хорошо спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно пройти узи омт, для оценки толщины эндометрия