Пропущена 6 таблетка Клайры
Добрый день! Пропустила 1 таблетку Клайры в 6 день, прошло больше 12 часов. В инструкции написано, при пропуске таблетки в первые 9 дней и наличии контактов в течении последних 7 дней, немедленно обратиться к врачу. Последний контакт был три дня назад. Что теперь делать и какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпейте сегодня 2 таблетки и продолжайте приём по схеме
Валерия, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Вы принимаете первый месяц препарат?
Илона, добрый день! Клайру принимаю пол года, до неё принимала Жанин.
Никуда обращаться не надо, ничего страшного не произошло. Вы сегодня выпейте пропущенную таблетку, затем - сегодняшнюю по схеме. У Вас сохраняется 100% контрацептивный эффект, не переживайте!
Илона, спасибо!
Обращайтесь! Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Примите таблетку , когда вспомнили.
Учитывая, что у вас 6 день цикла пропуска, то беременность исключена.
Если вы давно принимаете препарат - более 3х месяцев, то дополнительно ничего делать не нужно.
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Просто принять как можно раньше пропущенную и далее по схеме,
Если принимаете давно, то рисков нет.
Юлия, спасибо!
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, сегодня примите пропущенную 6 таблетку вместе с 7 таблеткой, а завтра уже продолжайте по одной. Если вы не первый месяц кок принимаете, то контрацептивный эффект не снижается и беременности не будет.