Красные ладони и сыпь

Здравствуйте. Уже обращались сюда с вопросом по поводу красных ладоней у ребёнка, ходили к дерматологу, прошли лечение с Зодиак, Комфодерм, Неотанина - результатов нет. Теперь появилась ещё сыпь ниже по руке. Были у аллерголога, сдали кровь на биохимию, по результатам эозинофилы в норме. Врач ничего не знает. 1. Что это может быть? Это всë-таки проявляение аллергии на какие-то продукты или контактный дерматит (не уверена уже насчёт него). 2. Какие ещё анализы нужно сдать? Нужно ли сдавать кровь на аллергены? Анализы и фото прилагаю

Здравствуйте, Ксения.
Вам необходимо консультация гематолога.
На руках небольшой дерматит, наружно крем комфодерм к 1 р в день 5 дней, днем неотанин до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, а зачем к гематологу? Обращались к педиатрам с анализами крови, все сказали, что анализы в пределах возрастной нормы.
И от дерматита разве сыпь бывает?

Тромбоциты в норме, но на высоких референсных значениях, краснота ладоней может быть связана. Необходимо исключить по их заболеваниям.
Также может быть вирусная нагрузка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, тромбоциты у нас всегда были ближе к верхней границе, практически с рождения.

Вот и играет роль вероятно, необходимо наблюдать тогда.

Здравствуйте Ксения.
И все же это аллергический контактный дерматит.
Смотрите, что трогает ребенок руками.
Консультация гематолога не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил, здравствуйте. Сегодня ещё увидела сыпь (пупырышки) ИМЕННО с задней стороны ног. То есть, это может быть, аллергия на диван, к примеру? Или любые виды аллергии проявляются только на специфических задних/внутренних поверхностей тела?

Принятый ответ

Это может быть реакция на что угодно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать