Курс витамина д
Здравствуйте! Витамин д до курса лечения был 26, стал 43. Курс 2 месяца по 4000. Также врач сказал контролировать уровень кальция в крови, сейчас он 2,42. Я читала, что оптимально уровень витамина д лучше держать ближе к 60, могу ли я продолжить курс и как долго? А также не будет ли осложнений с кальцивым обменом?
Принятый ответ
Здравствуйте! 43 это уже хороший уровень. Дальше поднимать не нужно. В качестве поддерживающей терапии рекомендуют приём в профилактических дозах витамина д по 2 тыс МЕ ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас в норме витамин Д, можно принимать поддерживающую дозу2000 еж в день
Здравствуйте Елена
С какой целью принимаете вит Д в этом возрасте?
Поставлен диагноз остеопороз?
Принятый ответ
Здравствуйте у вас оптимальный уровень витамина Д , в летний период может сделать перерыв, в осенне зимний период для профилактики принимайте 2000 ед утром после еды.