Консультация педиатра /

Температура грудничка — вопрос №934897

Здравствуйте! Моей дочке через 4 дня исполнится годик. Сегодня показалось, что у нее температура, решила проверить. В подмышечной впадине показало 37,3. Скажите пожалуйста, это норма для ребенка или следует бежать к врачу?

Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! Если самочувствие у ребёнка хорошее. он активен и никаких симптомов нет, то имеет смысл просто понаблюдать и перемерить температуру через некоторое время.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,

Педиатр
Здравствуйте! Для ребенка в возрасте 1 год верхняя граница норма температуры - 37.7, при условии, что ребенок хорошо себя чувствует, нет признаков заболевания.