Консультация эндокринолога /

Сильная слабость — вопрос №935015

Добрый вечер. У моей мамы заболевание щж сдавали на гармоны,делали узи и недавно сдали пункцию щж. В итоге прописали пить тирозол. но состояние не меняется хотя пьем его только 3дня. дело в том что очень большая слабость в теле и тремор. Может что то еще употреблять от тремора и слабости???

Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прикрепил анализы

Эндокринолог
Нужно сдать антитела к рецепторам ТТГ для уточнения причины тиреотоксикоза. Вместо метопролола принимайте Анаприлин 40 мг 2-3 раза в день под контролем давления и пульса. Тирозол пока продолжайте так же. Контроль ТТГ, Т4св, общего анализа крови, алт, аст через месяц.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. За 3 дня приема препарата слабость не пройдет. Улучшение будет постепенное. Пульс какой? Давление?
Принятый ответ
Клиент
Пульс чаще большой, так же и давление высокое
Эндокринолог, Сомнолог
Что принимает для снижения пульса и для снижения давления?
Доза тирозола какая?
Клиент
Наталия, для пульса метопролор, от давления тенорие. а тирозол по 10мл 3 раза в день
Эндокринолог, Сомнолог
Нужно немного подождать, состояние постепенно улучшится. если на метапрололе пульс не будет снижаться, можно увеличить дозировку или перейти на конкор 5 мг 1 р в день. если на тенорик давление тоже не снижается, добавить дозировку.
Биохимия крови в норме? Железо проверяли? Нужно обязательно сделать УЗИ сердца, т.к. такую слабость может вызывать сердечная недостаточность на фоне тиреотоксикоза.
Клиент
Наталия, даже съездить на узи нету сил(
Клиент
Наталия, Завтра зайду в больницу узнаю анализ крови общий
Клиент
Наталия, а может от тремора что то попить?
Эндокринолог, Сомнолог
Нужен общий анализ крови, биохимия, т.к. тиреотоксикоз влияет на печень. если сдавали, нужно попросить, посмотреть эти результаты.
Тремор - это следствие тиреотоксикоза, он пройдет, как только снизятся гормоны. Можно пустырник или персен или валемидин принимать 2 р в день.
Клиент
Наталия, Спасибо большое
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. будьте здоровы!
Клиент
Наталия, Еще вопрос а можно ли ей пить Грандаксин?
Эндокринолог, Сомнолог
Можно грандаксин, если будет хорошо переносить.
Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо сдать кровь на антитела к рецепторам ттг, антитела к ТПО для выяснения причины, у неё манифестный тиреотоксикоз.
Принятый ответ
Клиент
Ленар, все сдали
Эндокринолог
Прикрепите результаты
Эндокринолог
За три дня приёма препарата состояние ещё не улучшится. Необходимо подождать некоторое время пока тирозол не начнёт снижать гормоны
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вашей мамы тиреотоксикоз. Из-за него она и чувствует себя плохо. Тирозол не даёт моментально го эффекта, т.к необходимо дождаться когда гормоны придут в норму. Состояние должно улучшиться в течение 1-2 недель приёма тирозола. Если беспокоит сердцебиение, то можно принимать бисопролол (конкор) 2.5 - 5 мг 1-2 раза в день под контролем пульса. Контроль Т4св через 4 недели от начала приёма препарата. Так же сдайте АТ к рецепторам ТТГ для дальнейшего наблюдения за активностью процесса, тк лечение необходимо длительное