Консультация травматолога /

Реабилитация после перелома пятки — вопрос №93541

Добрый день, у меня перелом пятки без смещения и без операции, хожу в гипсе месяц, скоро будут снимать гипс, хочу узнать у специалистов адрес реабилитационного центра, чтобы не затягивать с востановлением, чтобы специалисты как можно быстрее поставили меня в строй. Регион интересует Краснодарский край или Крым, живу я здесь. Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте
http://kkbo.ru/
Принятый ответ
Травматолог
Не торопитесь со снятием гипса. Фиксация минимум 2-2,5 месяца.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , уточните у врача восстановительной медицины вашего района куда обычно направляет он или есть ли варианты по месту жительства пройти
Хирург
Здравствуйте. Сергей, так быстро снимать гипс не стоит, пяточная кость срастается достаточно долго не менее 2.5 месяцев. Если рано снять иммобилищацию и начать двигать стопом и наступать, восстанавливаться будете очень долго, к тому же может развиться посттравматический артроз.
По поводу реабилитации лучше узнать на приёме у вашего врача, они должны быть в курсе о реабилитационных центрах.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.если вы хотите реабилитацию в каком-то санатории то можете спросить вашего врача.Это можно лечить и в простой больницы.Для этого нужно будет ходить на электрофорез с кальций хлоридом+массаж ноги.Хороший санаторий,как мне известно, ''Ай-Петри.''
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, со снятием гипса торопиться не стоит. Насчет реабилитации можете проконсультироваться вашим врачом, он подскажет куда обратиться.
Ортопед, Травматолог
Добрый день!При переломе пяточной кости фиксация гипсовой повязкой до 3 месяцев. Потом начать нагрузку на стопу.Потом занимайтесь реабилитацией!!!!Не торопитесь со снятием гипсовой повязки.Перед нагрузкой на стопу сделайте контрольные рентгенограммы
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
В ККБ №1 им Очаповского (http://kkbo.ru/) реабилитацией заниматься не будут.
Сегодня это НИИ хирургии и реабилитация там не живет.
Идеально санатории в Саках в Крыму. Например, им Бурденко или Саки - гугл подскажет.
Там кроме обычной реабилитации очень эффективные грязи.
Ближе и дешевле Ейские санатории. Например, http://sensitiv-eysk.ru
Там то же свои грязи, но чуть хуже.
Еще ближе Краснодарская бальнеолечебница https://www.kuban-kbl.ru
Там нет круглосуточного стационара, но все специалисты по реабилитации и процедуры есть.
Это самый демократичный вариант.

Но можно и дома, если все срослось хорошо, сделать массаж и разработку голеностопного сустава, походить на физиопроцедуры, поделать ванны с морской солью...