Что можно пить при межреберной невралгии на гв?

Здравствуйте, какие препараты или мази можно применять для снятия болей при межреберной невралгии, кормлю ребёнка грудью? Возможности посетить врача нет, а боль не стихает! Такой возможный диагноз поставила врач скорой помощи!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ГВ можно принимать парацетамол 500 мг 2 раза в день или ибупрофен 200 мг 3 раза в день, или ортофен 1 таб 2 раза в день. Курс лечения до 7 дней.
Местно можно использовать долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Совместимость препаратов с ГВ можно проверять на сайте по ссылке
https://www.e-lactation.com/ru/
Альтернативой медикаментозному лечению является тейпирование, иглорефлексотерапия.
Старайтесь избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника, при межреберной невралгии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выбор весьма ограничен в препаратах, так как все препараты проникают в грудное молоко, мы выбираем наиболее безопасны - это Парацетамол 500 мг 1-2 таб в день после еды пить до 5 дней.
+ можно попить Пентовит 1 таб 3 раза в день 2 недели ( витамины).
Втирать в зону боли любой гель или мазь НПВС можно- Ибупрофен, Вольтарен, Кетонал 2 раза в день 2 недели.
Ложиться грудным отделом позвоночника на аппликатор Кузнецова на 15 минут 2 раза в день 2 недели.
Стараться часто не сидеть и не сутулиться.
И уточните болит где именно? Боли на вдохе не усиливаются? Боли острые, как прострел, или постоянные, ноющие?

Яна, вчера когда подняла ребёнка , резко появилась боль, постепенно она нарастала, можно сказать постоянная, но бывает, что как как с прострелами! Сегодня немного получше, кеторол ставила врач вчера по скорой, вынужденно, так как другого у неё ничего не было! При глубоком вдохе усиливается в месте ( справа, внизу) там же вчера появились бледные пятнышки на коже!

Бледные пятнышки конечно странно, при невралгии такого не бывает, за этими пятнами понаблюдайте.

Нет ли у Вас высыпапаний в виде пузырьков?

Алина, нет, высыпаний нет, только в месте где болит бледные пятна

Пока понаблюдайте. Если на месте пятен появятся пузырьки, то это может быть опоясывающий герпес. В таком случае нужно будет принимать противовирусные препараты.

Алина, герпес этот как мог появится, ещё и совпасть с поднятием ребёнка?

Герпес не мог появиться от поднятия ребенка. Он появляется из-за активации вируса на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Скорее всего, боли связаны с физическими нагрузками. Но на всякий случай понаблюдать за кожей, не появятся ли высыпапания, потому что в таком случае необходимо будет другое лечение.

Алина, это не заразно? Ну вообще тока пару пятен бледных! При невралгии межрёберной такого не бывает? То есть болезненное место никак не выделяется?

При межреберной невралгии обычно место боли не выделяется.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

В Вашем случае можно принимать парацетамол 500 мг по 1 таб 2р/д курс 5 дней, затем по 1 таблетке 1 раз в день
Так же если есть высыпания ( герпетическая невралгия) то необходимо добавить противовирусные препараты - Валациклолвир по 1 таб 2р/д курс 7 дней

Так же можно втирать мази содержащие НПВС - Кетопрофен 2,5% 1-2 раза в день местно

Принятый ответ

Здратвсвуйте! можно парацетамол 500 мг 2 раза в день или нурофен, местно кеторол гель, пластырь олфен можно также. Для профилактики болей регулярно делать гимнастик удля позвоночника, спать на ортопедическом матрасе, избегать подъема тяжетси и длительного вынужденного положения тела

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по жалобам произошло защемление нервных корешков ,от этого могут быть и проблемы,во время грудного вскармливания к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например меновазин и хорошо помогает Дипрелифгель можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на нем отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней Если болевой синдром не выражен только мази
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Лучше, если комплекс тренировок пожможет разработать врач-физиотерапевт.
Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед ,интенсивная нагрузка в положении стоя
При болевом выраженном синдроме заниматься гимнастикой нельзя; после того, как боли начинают стихать, можно приступать к выполнению легких упражнений под контролем боли: как только она нарастает, упражнение нужно прерывать.
бассейн после проведённого лечения ,а также пройти курс иглорефлексотерапии

Здравствуйте, Татьяна. 1. Гимнастика, постоянная смена положения тела при работе за компьютером.
2. Апликатор Кузнецова для улучшения кровоснабжения.
3. Занятия на фитболе. (Диаметр шара=Ваш рост-100). Можно ложиться на фитбол спиной и покачиваться вперёд, назад и из стороны в соторну. Отлично разгружает позвоночник. (Да и после родов Вам пригодится). Только пусть Вас кто-нибудь страхует постоянно.
4. Можно наносить гель Траумель С 2 раза в день (гомеопатическое средство)