Консультация флеболога /

Тянет ноги — вопрос №935986

Здравствуйте, возможно мой вопрос покажется не много странным , но спрошу , тк я врача не очень поняла
Ходила к флебологу месяц назад , тк имеются звёздочки на ногах, он мне сказал что варикоза нет , а точнее он мне сказал , у вас варикоз 0 стадии . А в заключении написал варикоз 🤦‍♀️
Теперь я каждый день рассматриваю свои ноги , вчера выпила вина , сегодня мне кажется что у меня танет ноги, уже начиталась про варикоз …
Скажите пожалуйста от психосоматики может ноги тянуть ?
Узи вен делала 2 мес назад все хорошо

Хирург
Здравствуйте, Екатерина
Если на узи варикозной болезни нет, то через 2мес она не возникнет, тем более симптомная.
Вино может нарушать водно-электролитный обмен, несколько сгущать кровь, что клинически проявляется тянущими болями.
Попробуйте местно Индовазин гель 2р.д
Сдайте в плановом порядке оак, коагулограмму.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, коагулограмму делала тоже где то месяц назад
Значит скорее всего психосоматика ? Потому что я начиталась о варикоза , теперь мне кажется что тянет и показывает ))))

Клиент
Ольга, а вместо этого геля троскорутин можно мазать ?
Хирург
Екатерина, конечно, можно и троксевазин гель.
Думаю, что ничего страшного нет. Вероятнее всего психосоматика.
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
На здоровье!
Хирург
Екатерина, добавлю, ещё можно курсом магний в6 пропить 1мес. Хорошо врсполняет дефицит, благоприятно для нервной системы и мышечной.
Клиент
Ольга, вот давно его не пила
Хирург
В таком случае стоит повторить курс.
Удачи и здоровья Вам!
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
Здравствуйте. От психосоматики может быть вполне. Но учитывая что выставлен варикоз 0 стадии он все таки есть даже в начальных проявлениях и может давать подобную клинику тяжести. Стоит детралекс курсом пропить по 1000 мг 1 раз в сутки 2 раза в год курсами. И стараться ногам длительные статические нагрузки не давать. Так жестоит ноги ночью на подушку класть когда спите, тогда уменьшатся симптомы. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, скажите а в спортзале можно заниматься , силовые , кардио , велотренажер ?
Хирург
Силовые бы не рекомендовал
Клиент
Данил, получается и ребёнка нельзя носить на руках?
Вопрос : правда что из за кок мог образоваться варикоз?
Клиент
Данил, а скажите аскорутин можно пропить ?
Детралекс сильно влияет на желудок , а у меня и так джвп
Хирург
Детралекс не влияет на желудок. Аскорутин можно. Кок влияет на варикоз.