Высыпание на крайней плоти после ветрянки

М33. Переболел ветрянкой (диагноз подтвержден на приёме инфекционистом). Были высыпания на крайней плоти. День назад 1 воспалилось, образуется белый налёт, напротив на головке покраснение. Делаю ванночки с фурацилином, обрабатываю рану хлоргексидином. Достаточно ли этого? Или нужно дополнительно какое-то лечение применять? Ранее воспалений таких не возникало.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продлить санацию Хлоргексидином после каждого мочеиспускния. Сами ранки отрабатывать или Банеоцином или Бетадином 2 раза в день.

Дмитрий, банеоцин - мазь, Бетадин - раствор 10% - всё верно? В таких формах применять?

Да, все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте! До того, как заболели ветрянкой были ли какие либо высыпания на половом органе?

Галина, нет, не было.

Половой партнёр у Вас постоянный?

Галина, да, постоянный. ЗППП у нас нет, проверялись при планировании беременности, не так давно.

Продолжайте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Можно применять порошок (пудру) Банеоцина. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой.

Галина, бепантен какой именно использовать? Их много разновидностей. И наивный вопрос типичного пациента: через сколько должна положительная динамика появиться? Пока вроде не лучше, чуть увеличилась даже площадь раздражения

Просто крем Бепантен. Ни плюс, ни гель. Минимум неделя.