Синусит? Головная боль

Здравствуйте, на прошлой неделе было обострение хронического тонзиллита. Давно такого обострения не было. Температура 39. Выраженная слабость. На миндалинах множественные белые налеты. На данный момент намного лучше. 5 день Амоксиклава. Насморк вечером только умеренный. Днем нет. Но появилась головная боль, ухудшается при перемене положении головы, наклоне головы, отдает в правый височно-нижнечелюстной сустав. Подозрение на синусит. Сделал снимок. Прокомментируйте пожалуйста. Порекомендуйте тактику лечения.

Здравствуйте. Прикрепите снимок

Можно фото глотки сделать чтобы было видно миндалины и заднюю стенку. Чем кроме Амоксиклава лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, грудной сбор пью. Парацетамол принимал в качестве жаропонижающего. Ангидак полоскания, Оки полоскание. Граммидин рассасывание.

Горло лечите так, хорошо, Грамидин 5-7 дней, Оки до 4 раз в день, 5 -7 дней, Ангидак можно до 7 дней. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день, 7 дней. Таблетка принимается через 12 ч

По рентгену завуалированность верхнечелюстных пазух, по всей видимости отёк слизистой.

Нос пролечите: спрей Тизин или подобный сосудосуживающий по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней, через 10 мин нос промойте морской водой и отсморкайтесь, затем спрей Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Респеро Миртол форте по 1 т 3 раза в день, 7 дней, обильно запивая водой.

Здравствуйте. На рентген снимке имеется снижение воздушности верхнечелюстных пазух с 2-х сторон. Подскажите какого цвета отделяемое из носа? Присутствует чувство стекания слизи по задней стенки глотки? У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эдвард, аллергии нет. Выделений из носа нет, сейчас даже нет насморка. Слизи по задней стенке нет.

Если после лечения захотите рентген повторить то не ранее 3 недель после лечения и желательно до снимка брызгать Дезринит чтобы снять все воспаление, чтобы не было хронизации. Пазухи восстанавливаются не быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина, хорошо, большое спасибо

Принятый ответ

Дмитрий, выздоравливайте