Шевеления малыша
19.3 нб. Прошла скрининг. Сказали все ок. чувствую активные шевеления малыша, днём как погуляю и вечером. Переживаю что сильно танцует. Может ли быть гипоксия? Плюс вопрос про расстояние до зева 30 мм мало?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас в матке очень много места, чтобы малыш делал сальто , чтобы двигался как хотел. Это не гипоксия и к гипоксии не приведёт. Это темперамент вашего ребёнка, у которого много места для того, чтобы он развивался!
Плацента может располагаться низко по передней или задней стенки матки. До доношенного срока это не имеет значения, с ростом матки она подтянется выше и к доношенному сроку будет высоко. Высоко - это если нижний край выше 5 см.
Если плацента по передней стенке, то поднимется гораздо быстрее.
Ограничений у вас как таковых нет, жить половой жизнью можно, но мягко.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Для данного срока беременности высота расположения плаценты нормальная, ещё поднимется с ростом беременности
А малыш может шевелиться более активно, ведь для него много места
Анемии у вас нет?
Светлана, здравствуйте! Проверяла недели 2 назад. ферритин был 68, железо 29. Гемоглобин 130
Принятый ответ
Показатели в норме, тогда вообще нет повода для волнений
Возможно, что вы более чувствительная, поэтому и чувствуете шевеления малыша более чётче
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Принятый ответ
Здравствуйте. 30 мм - это шикарная длинна шейки матки. Относительно шевелений - у малышей бывают периоды бодрствования и сна. В периоды бодрствования живот может ходить ходуном. Это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Скрининг - самое точное отражение состояния малыша. Если там все хорошо, значит никакой гипоксии нет. Малыш может быть активным когда ему нужно) особенно, после прогулок: когда Вы ходите, Вы его укачиваете и он спит, как только останавливаетесь, он начинает бодрствовать.
Здравствуйте. Сдайте ферритин, по результатам можно оценить есть ли гипоксия. А шейка у вас хорошая