Замершая беременность

здравствуйте. С 8недель встала на учёт по Б. 17.06 все анализы хорошие.Ничего до этого не болело. 19.06 днём сбоку слева снизу живота заболело,но не тянуло(где яичник). Когда писию,то моча чистая,но на бумаге светло коричневое пятно(не обильно,в день 1-2раза).Сам живот не болит.Алых или красных выделений не было. УЗИ в 4 недели: плодное яйцо,эмбриона ещё не видно. УЗИ 20.06 (11нед) в день когда стали мазки на бумаге: оказывается плодное яйцо с 2мя плодами (близнецы вроде как), плацента и тд все хорошее, отслоек нет, но сказали не слышат сердцебиения и поэтому назвали замершими два плода (у них ручки ножки ушки видно).Умоляю скажите есть ли надежда,что срок не так поставлен или может если начать лечение сейчас то один оживёт или просто продолжит развиваться. как быть...узист говорит просто недоразвиты если срок правильно посчитан( а вдруг они ещё разовьются,если лечение проходить и срок может немного меньше чем ставят)

Принятый ответ

ЗДравствуйте! На таком сроке уже слышно должно быть СБ, уже с 6 недель слышно . Если нет СБ, то к сожалению замер плод, тут уже никакие препараты к сожалению не оживят . Прикрепите протокол узи последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Галимат, прикрепила...

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Валерия, прикрепила

Здравствуйте. Переделайте через 5 дней. Если сердцебиение не появится, то, к сожалению, беременность замерла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Валерия, а бывает такое,что сначала замерла а потом появлялось? просто у знакомой в 15недель не слышали сердцебиения...в 17 нашли...ещё есть капля надежды?

Нет, такое не может быть, если только у вашей знакомой по менструации было 15 недель, а реальный срок оказался 5-6. Такое бывает при нерегулярном цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Валерия, а есть вероятность что у меня срок тоже меньше на самом деле?...надежда умирает последней(

Тут вопрос в том, когда был половой акт. Если он был 14.04, то шансы отсутствуют, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Валерия, да акт был 14.04 либо 15.04 и 01.05 тест на две полоски,благодарю вас

Постарайтесь не расстраиваться. Как только будете морально готовы, можно будет снова планировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Ольга, прикрепила

Когда была последняя менструация? Цикл регулярный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Ольга, с 31 марта и 3 апреля закончились месячные, полового акта не было до этого, был 04 апреля и 14 апреля
цикл не регулярный, месячные могут и с задержкой в 2-3недели пойти бывало, но даты менялись начала часто

Мне очень жаль. Но действительно, по сроку сердечки уже должны быть. К сожалению, беременности замершие. Нет никаких средств, чтобы подействовать и заставить биться сердце и развиваться беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Ольга, даже нет смысла пропить что-нибудь чтоб остановить мазки небольшие? вдруг разовьётся один который чуть больше?...

Увы, но нет. Не исключено, что сердце билось, но замерло по каким-то причинам. Не на все вещи медикаментозно мы можем воздействовать.
Не рекомендую Вам выжидать. Как бы морально больно не было, но нужно убирать из полости матки нежизнеспособные беременности. Это поможет избежать инфекционных осложнений и выносить в последующем хорошую беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для собственного успокоения сделайте узи в другом месте. Если и там не услышат сердцебиение, к сожалению, ничего уже сделать нельзя. На 1-2 неделю узи ещё может давать погрешность, но не на 5 недель. Сердцебиение регистрируют уже на сроке 6-7 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алия!
В вашем сроке, к сожалению, сердцебиение эмбрионов уже не появится, скорее всего какая то очень тяжелая аномалия у обоих эмбрионов, не совместимая с жизнью или очень ранний и тяжелый синдром фетальной трансфузии.
Вам стоит после выскабливания отдать материал на цитогенетическое исследование, чтобы точно узнать причину замершей.

Спустя полгода можно опять планировать беременность и у вас все шансы, что все будет хорошо!

Здравствуйте. Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Асиет, прикрепила