Боли в животе
Здравствуйте. Уже дня 4 болит живот слева на уровне тазовой кости. Так же при сгибании ног,тоже доставляет дискомфорт и лёгкую боль в животе. Боль при надавливании ,при движении не значительная, а так слева дискомфорт. С утра тошнота и рвотный рефлекс, стул - то запор, то жидкий.Живот на протяжении года вздут, урчание, метеоризм и изжога. Почему болит живот слева? Причина? Р S. В этом месяце нарушение менструального цикла., незначительные выделения ( тёмно -красного цвета) .
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,СРБ,ферритин,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,ПТИ
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Марина, хорошо анализы сдам. На ущи записана на среду. Ну а есть предположения что может болеть?
предположений может быть много - от кишечника, желудка до почек, женских половых органов. Поэтому и обследование
Марина, гинекология исключена, проходила УЗИ женских органов и была на осмотре гинеколога. Врач патологию исключил, единственное смущает ранее пошедшие критические дни( мазня в маленьком количестве)
Принятый ответ
Здравствуйте . По гинекологии все хорошо ? После чего стали отмечаясь болевой синдром ? Как давно он появился ? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе ?
Екатерина, здравствуйте. Болевой синдром появился с 16 числа и боли имеют одинаковый характер.Боль заметила с приходом очень незначительной менструации(а точнее мазни коричнево-красного цвета) ,которая пришла раньше положеного на 5 дней.Чувство дискомфорта и незначительной болезнености в животе слева лежа и при ходьбе. При надавливании болит. По гинекологии на ущи всё хорошо(отклонений нет), тест на беременность отрицательный. Препаратов никаких не принимаю. Сдала оак,ттг,ст4, завтра УЗИ ОБП. Скажите пожалуйста это кишечник болит?
Возможно и кишечник , на фоне гормонального сбоя . Начните принимать тримедат по 1 таб 3 раза в день 10 дней . Сдайте анализ копрологии, узи внутренних органов , анализ мочи . Анализ крови .
Екатерина, спасибо. Кровь уже завтра будет готова
Прикрепите тогда результат по готовности .
Екатерина, хорошо, спасибо большое
Екатерина, скажите а раздражённый кишечник может и при ходьбе вызывать боль? И при незначительной пальпации живота? И может кишечник так долго болеть... В состоянии лёжа боль то ли давящая, то ли распираюшая... Не понятно...
Болевой синдром по разному у всех протекает .
Екатерина, анализы загрузила в вопрос. По другому не смогла
Эти анализы в норме
Екатерина, да я вижу?УЗИ только в субботу. Придётся ждать. Тнимедат обычный пить? Или тнимедат форте?
Обычный .