Рост фолликула
Здравствуйте! У меня Спкя, овуляции последние 2 цикла были на 22 дц и не 15 дц. Месячные приходили сами. В этом цикле пошла на узи на 8 дц- фолликул в правом яичнике 11*10 мм и эндометрий 6,1 мм. На 12 дц фолликул там же 15*14 мм и эндометрий 8,5 мм. Это медленный рост? Или не всегда растёт по 2 мм в сутки? Можно надеяться в этом цикле снова на свою овуляцию?
Здравствуйте. Рост фолликула очень индивидуально и на каком размере произойдёт овуляция, сказать сложно. Делайте тесты на овуляция, они вам в помощь. Нормы такой нет, что 2 мм в сутки))
Здравствуйте. Это нормальный рост фолликула. Конечно, есть вероятность своей овуляции в этом цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это очень хороший рост, обязательно должна случиться овуляция!
Вы можете подтвердить это фолликулометрией (узи) во второй фазе на 23-24 день, так как может и поздняя быть, как и ранее.
Также можно сдать прогестерон в эти дни и цифры более 5 будут свидетельствовать об овуляции
Или тесты на овуляцию можно делать.
Здравствуйте. Да, фолликул может совулировать на 17 мм. Вполне может быть овуляция в этом месяце.
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный рост фолликула
Здравствуйте, у вас нормальный рост фолликулов ,возможно произойдёт овуляция,
Здравствуйте. нормальный рост фолликулов,овуляция возможна