Постоянно мерзну

Здравствуйте. У меня спкя, принимала метипред,ярину, сейчас на Дюфастоне более года. В последние пол года на ногах до колен и на бедрах проявились тоненькие венозные паутинки и я постоянно мерзну, у меня холодные руки и ноги, на улице 20 градусов, у меня могут быть ледяные руки, при том, что я буду одета в теплую толстовку... Какие анализы надо сдать чтобы выяснить причину такого состояния? 28 лет, рост 164, вес 57.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне гормональной терапии возможны данные явления. Не думаю что что либо найдут у вас при обследовании. Конечно клинический минимум оак оам бх крови стоит сдать. И могу посоветовать комплексные витамины курсом для улучшения трофики тканей и детралекс курсом в 1 месяц по 1000 мг 1 раз в сутки. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Данные симптомы могут быть связаны с гормонотерапией.
Рекомендую Вам обследоваться : оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, кровь на гормоны щитовидной железы, сахар крови, узи вен и артерий ног, липидограмма, коагулограмма.
Сейчас можно начать :
-флебодиа 600 1р.д 1мес
-пентоксифиллин 200мг 3р.д 1мес.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!