Помогите пожалуйста

Здравствуйте в 2010году переболела сифилизом.Прошла курс лечения в 2017году родила также во время беременности прошла курс лечения.Могли ребенок заболеть.И может ли сифилиз вернутся обратно?сейчас на теле появились пятна красные на одном месте на животе.

Здравствуйте, Валя. Не переживайте!
Если у Вас не было случайных половых связей, то сифилис не вернётся.
Вы прошли полный курс специфического лечения и плюс профилактическое лечение во время беременности. Конечно, у Вас пожизненно будет положительный анализ крови методом ИФА сум (за счёт ИФА IgG который отвечает за память), РИФы и РПГА. Но это не значит, что Вы больны и нужно проходить ещё лечение. Вы не заразный. И ребёнок соответственно тоже не может заразиться от Вас сифилисом.

Высыпания на теле я думаю с сифилисом не связаны.

Здравствуйте. После проведённой терапии вас, вероятнее всего , сняли с учета. Волнения излишни. Непременно представьте снимки поражений на коже, прокомментирую и предложу варианты решения.