Горечь во рту
Доброго времени суток!Лет 9 назад был удален желчный пузырь.Недели две чувствую горечь во рту.Стул ежедневный,как густая каша,бывает жидкий.Иногда принимаю мезим.Подскажите, пожалуйста,чем можно помочь себе?Спасибо.
Здравствуйте!Когда последний раз делали УЗИ бп, клинический и биохимический анализы крови, копрограмму? ФГДС ранее выполняли? Склько раз в день стул?
Марина, анализы,УЗИ печени делала до пандемии.фгдс делала очень давно.Копрограмму тоже давно,помню терапевт говорила жиры непереработанные в анализе.Стул обычно два раза,если жидкий бывает больше.ТЕРАПЕВТ ГОВОРИТ ЖИДКИЙ СТул от нехватки гормонов,пить по надобности мезим
Я поняла, что горечь во рту беспокоит 2 недели, а проблемы со стулом как давно? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина, года два.Сегодня горечь прошла,все нормально
Марина, препаратов кроме мезима не назначалось.Когда пью мезим стул становится густым,может случиться запор.Для меня лучше мягкий стул ТК есть геморой
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока начните прием препаратов Рабепразол 20мг или Пантопразол 40мг утром натощак за 20 минут до еды 14 дней, Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней.
Марина, спвсибо
На здоровье!