Боли в области сердца, высокое давление

Здравствуйте, мне 38 лет. В последнее время часто стало повышаться давление, пульс и боли в области сердца. Сегодня вот утром опять поднялось 150/100, пульс за 100 ударов, боли в области сердца и ощущения нехватки воздуха. Голова как будто отключается и сейчас упаду в обморок. Ощущение переворачивания и замирания сердца, но у меня боли в левой лопатке со спины уже 7 лет и ничего никак не помогает. Последние 2 невролога выписывали антидепрессанты. Говорят что они помогут. Но первый раз назначили дулоксенту, пила 3 дня, на 4 повысилось давление до 160/110, пульс 120 и ощущения как будто в груди обливают кипятком. Перестала их пить, вроде все нормально стало. А последний месяц часто бывает повышенное давление, пульс боль в груди. Но у меня и обострился сегодня остеохондроз. Прям выворачивает всю наизнанку. Сходила на прием к участковому терапевту, сняли ЭКГ, прописали постоянно пить Конкор 5мг, индапамид и кудесан. У меня аневризма МПП со сбросом, я каждый год делаю эхо кг в областном кардиодиспансере. Никаких лекарств не принимаоа по этому поводу, даже рожала 2года назад там сама. Помогите пожалуйста разобраться, надомнепринимать какие-то препараты уже постоянно и сердце это у меня или боли от позвоночника так меня мучают. И ещё, у меня постоянный стресс,аж до тряски чуть ли не каждый день, постоянно все болит, слезы и истерики чуть ли не каждый день.

Принятый ответ

Здравствуйте панические атаки по жалобам схоже на это, подъем давления не регулярно?!
Магне в6 курсом не принимали?
Аневризма МПП требует только наблюдения.

Регина, Магне в6 пила наверно последний раз при беременности. 2,5 года назад. Невролог выписал хилат магния, пока ещё не начинала.

Прикрепите узи сердца по возможности.

Регина, прикрепила УЗИ последнее, а что по ЭКГ? Надо всё-таки пить мне Конкор и индапамид

Пульс в покое какой оц сейчас

Регина, сейчас лежу уже 2 часа наверно, 71 был. Но я часа 3 назад после капотена выпила 2,5мг конкор

Принятый ответ

Здравствуйте, тревожные состояния?

Хайшат, я не знаю что это, я описала как могла свое состояние, тут наверное уже ближе к депрессии даже.

По эхокг гемодинамически значимых изменений нет
Болевой синдром возникает в покое или при движении?

Хайшат, сегодня на работе началось, работа за компьютером, а так обычно в покое бывает.

Хайшат, про эхо я знаю. А на ЭКГ там что-то есть? Зачем мне выписали Конкор индапамид?

По экг признаки синусовой тахикардии, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены в связи с эти назначены в-блокаторы

Для выявления причин анемии нужно сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы
На фоне дисбаланса вегетативной нервной системы может повышаться пульс
Добавьте к терапии магнев6 1т 3 раза в день 4 недели

Хайшат, сдавала все анализы не так давно, месяца 2 наверно назад,все было в норме

Вероятнее причиной является дисбаланс вегетативной нервной системы
Консультация невролога

Хайшат, у невролога была последний раз на прошлой неделе. Выписала пароксетин, Пантогам, хилатмагния и сирдалуд на ночь, пока ещё не начинала ничего пить, как-то страшно антидепрессанты. На дулоксенту была страшная реакция

Принятый ответ

Добрый день , Мария. По ЭКГ синусовая тахикардия, значимых патологических изменений нет. По УЗИ аневризма МПП без нарушения гемодинамики, сократительная способность сердца удовлетворительная, регургитация на клапанах 1 ст-вариант нормы. Боли больше неврологического характера , проконсультируйтесь с неврологом. Рекомендую пройти холтер -ЭКГ для исключения аритмий, блокад, ишемических изменений. Необходимо проверить функцию щитовидной железы ( ТТГ, Т 4 своб), исключить анемию ( ферритин, сыв железо)- состояния, часто приводящие к тахикардии. Какое АД и пульс на фоне приема конкора, индапамида ? Отеки есть?

Анастасия, Конкор только сегодня выпила после вот того как повысилось давление и пульс, индапамид ещё не пью.

Анастасия, отеки в основном на лице по утрам, а так вроде нет.

Анастасия, сдавала и гормоны щитовидной железы, и железо, все нормально, только холестерин у меня высокий

Отечность лица часто бывает симптомом нарушения работы почек, которое зачастую приводит к повышению АД, поэтому сдайте ОАМ, сделайте узи почек , как минимум. Исключите вредные привычки, если есть, следите за массой тела. Конкор пока продолжайте принимать, можно добавить магнеВ61 таб 3 раза в день месяц. При наличии повышенной тревожности, проконсультируйтесь с психотерапевтом.

Какие цифры холестерина? Развернутую липидограмму сдавали? Какой рост и вес?

Анастасия, да с почками есть проблемы, маленькие конкрементов и песок, хронический пиелонефрит. Периодически пью Канефрон

Анастасия, точно не помню, не найду результаты анализов, да, сдавала развернутый анализ, ЛПНП намного превышает ЛПВП. Но у меня это постоянно, сколько раз сдавала

С помощью средиземноморской диеты можно скорректировать уровень холестерина для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний - больше овощей, жирной рыбы, оливковое, кунжутные масла, меньше жиров животного происхождения.

Принятый ответ

Добрый день! В первую очередь нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, железо, ферритин, исключить дефицитные состояния. Однозначно нужно стабилизировать эмоциональный фон!

Принятый ответ

Здравствуйте нет это не кардиологическая проблема, я считаю что лечить нужно в первую очередь нервную систему