Как избавиться от высыпаний
Имеются мелкие высыпания на бёдрах в области резинки от белья, но только спереди. Сначала выглядят как мелкие прыщики, после остаётся шелушение на длительные Спок, месяцами. Не зудят, иногда проходят, но появляются вновь. Партнеру не передаются, и мешают в целом эстетически, выглядит как лишай
Здравствуйте.прикрепите фото
Здравствуйте, Мария.
Похоже на фолликулит в стадии разрешения.
Фолликулит - это воспаление волосяных фолликулов от трения, потливости.
Старайтесь надевать свободное х/б нижнее белье (исключите синтетику)
Рекомендации по лечению: на данный момент восполения нет, есть остаточные явления в виде шелушение, поэтому можно использовать кр. Цикапласт В5 (или липобейз, Сенсадерм специальный) 2р/д до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Скорее это фолликулит, но смущает шелушение.
Желательно очно показать дерматологу.
Наружно использовать рр зеркалина 2 р в день 2нед. Крем Неотанин до полного разрешения. Гель Циновит для ежедневного применения.
Здравствуйте Мария.
Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Появляется в результате бритья, трения, потения, ношения синтетики.
Наносите гель базирон АС 2 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте, это проявления фолликулита. Используйте крем белобаза цинк 2 раза в день, вместо обычного геля для душа используйте гель для душа Циновит. Нижнее белье, одежда должны быть свободными, из натуральных тканей
Здравствуйте. Следует исключить развитие мелкобляшечного псориаза. Посетите в очном порядке дерматолога , проведите осмотр, диагностические пробы
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача, возможно проявления парапсориаза
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.