Почему не проходит дерматит

Добрый день! С марта месяца на ноге присутствует пятно, периодически то темнеет, то светлеет. Размеры не меняются. Врач после очного осмотра выписал тридерм и препараты от аллергии, диагноз - дерматит, но пятно после лечения так и не проходит. Что это может быть? Опасно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите фото.

Марина, здравствуйте! Прикрепил

Если трогать это пятно оно чувствуется на поверхности кожи? Или как кожа? Как долго использовали тридерм? Эффекта от тридерма никакого не было?

Марина, как кожа. Не болит, не чешется. После тридерма посветлело ( прикрепил фото как было в марте) но совсем не прошло.

Как долго использовали тридерм?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Лучше осмотреть в дерматоскоп.
Лечения не проводить до осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Это очаг сосудистого происхождения. Возможно ограниченная форма васкулита.
Рекомендации по лечению: кр Акридерм + гепариновая мазь 1:1 мешаете и 2р/д мажете 14дн.
Внутрь т. Аскорутин 1т 3р/д месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно состричь волосы в области поражения( попадая в очаг они могут поддерживать воспаление). Провести обработку антисептиком( смесь настойки календулы и спирта левомицетинового), слегка массировать мазь гидрокортизоновую два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.наружно на очаг попробуйте гель троксевазин 2 р в день.похоже на ограниченную форму васкулита

Здравствуйте, возможно ещё проявление сосудистой реакции .наружно гель Лиотон или Троксевазин

Здравствуйте! Сколько дней использовали тридерм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать