Повышенный пролактин

Будет ли мешать повышенный пролактин мешать зачатию и стоит его начать снижать сейчас? На 4-й день цикла пролактин-21,62 мкг/л.На 21 день- пролактин - 670,07 мме/л, через месяц на 20 день цикла пролактин 842,70 мме/л, прогестерон-22,77 нг/мл. Т3-2,94 ПГ/МЛ Т4-12,94 ПМОЛЬ/Л ТТГ 1,82 МКМЕ/МЛ Месячные регулярные,но очень скудные-1,5 дня.

Здравствуйте, можете прикрепить результаты обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Ульяна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Ульяна, здравствуйте.Тут нет кнопки прикрепить.

Так как у вас есть тенденция к повышению , сдайте макропролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Ульяна, спасибо.С макропролактином потом что делать?

Если в норме, то просто наблюдать за Пролактина, если повышен нужно по результату смотреть, как сдадите, пишите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Ульяна, хорошо спасибо.

Здравствуйте. если есть овуляция, мешать пролактин не будет. Сдайте пролактин с подсчетом макропролактина на 3-5 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталия, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталия, результатами макропролактина потом что делать?

Написать сюда, доктора посмотрят и дадут рекомендации. Овуляцию по УЗИ смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталия, нет,не смотрели

Тогда нужно сделать Фолликулометрию, по УЗИ следят за ростом фолликула в определенные дни. Нужно подтвердить овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталия, гинеколог должен сказать в какой день делать УЗИ?

Вам нужно вначале записаться на 5-7 день цикла и далее уже врач УЗИ скажет, когда придёте повторно для наблюдения за фолликулом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталия, спасибо Вам.

Пожалуйста. Здоровья Вам!