Индометацин
Заболел левый яичник, сходила на осмотр и сделала узи , врач сказала все хорошо ,просто киста желтого тела и поэтому заболел,назначила свечи с индометацином , вставив свечу,почувствовала сильное головокружение и ощущение помутнения сознания. Как быть ? Стоит ли принимать его далее ? Может быть подскажите чем заменить этот препарат ?
Принятый ответ
Здравствуйте! А какой день цикла? Каких размеров киста?
Светлана, 12 день цикла,киста 3 см
Сейчас болит в области левого яичника?
Светлана, да, в основном при движении
Можно уколоть диклофенак однократно, она самостоятельно должна рассосаться в течение 2-3 циклов
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит. Значит есть индивидуальная непереносимость. Можно использовать свечи дикловит
Принятый ответ
Добрый день.
Можно попробовать аналог - диклофенак.
Возможно появление аллергической реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте . На этот препарат иногда бывает такая побочная реакция в виде головокружение, увеличения артериального давления и т д. Попробуйте заменить его на св с мовалисом или диклофенаком, или ибупрофен в таблетках 1 т 3 раза в день 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Значит плохо переносите состав индометациновых свечей. Не нужно никакие свечи, сама киста самостоятельно рассосётся, при болях можно но ШПУ
Здравствуйте, это побочный эффект от индометацина, можно вольтарен свечи или диклофенак
Здравствуйте. Это такой побочный эффект, его не нужно вставлять если такая реакция. Принимайте Ибупрофен
Здравствуйте. Кисту жёлтого тела не лечат, она пройдёт сама в течение 3 месяцев. Индометацин часто даёт такие побочные явления, отменяйте.
Если болит живот, можно ставить свечи кетонал 6 дней, они легче переносятся. Но показаний к лечению у вас нет, скорее всего это кишечник.