Внезапная тошнота, заложило уши, вспотело лицо
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваш совет. Проснулась ночью от того, что стало плохо. Была лёгкая тошнота. Решила встать и подойти к окну, казалось что свежий воздух поможет, однако стало хуже. Приступ тошноты усиливался, уши начало закладывать, был небольшой шум в ушах. Пока я стояла, мне становилось хуже и хуже. Немного поплыла голова, почувствовала что скоро упаду. Также все лицо вспотело буквально за минуту. Чувствовала что шея, лицо и руки мокрые.Незамедлительно села и только в положении сидя мне стало легчать. Каждый раз как встала, в течении 1-2 часов, через пару минут опять возвращалась тошнота, старалась сразу садиться. В положении сидя чувствовала себя нормально. Измерили сахар - 5.0 Давление было 78/50 Начала грешить на давление. Выпила чай, поела тёплую еду и спустя минут 20 после трапезы давление стало 88/55. Состояние улучшилось, но сейчас наблюдаю за самочувствием. Из таблеток пью только витамины для волос и КОК Белара. Ранее проблем никаких не было и данный приступ впервые. Через пару дней планирую долгий перелет, очень не хотелось бы отменять. Буду рада выслушать любой совет касательно данной ситуации -- Делала узи/анализы - поджелудочной, блюшной полости, общий анализ и тд, относительно недавно. Все было в норме. Если вдруг в самолете станет плохо, то что делать/принять?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки гипотонии
Уздг сосудов шеи и головы проводили? Щитовидную железу проверяли?
Хайшат, да щитовидную тоже проверяла, все хорошо. А вот голову не смотрела никогда
Сдайте клинический анализ крови, глюкозу
Пройдите экг
Уздг сосудов шеи и головы
Тревожные состояния были, эмоциональные напряжения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови. С чем то связываете возникновение всего этого ?
Сергей, к сожалению ни с чем связать не могу. Ничего особого не принимала, кроме Белары. Веду нормальный образ жизни, никаких стрессов и потрясений
Принятый ответ
Здравствуйте, как часто токое состояние повторяется? Можете прикрепить результаты анализов?
При каком АД вы чувствуете себя хорошо?
Боли в шейном отделе позвоночника не беспокоят?
Данные приступы не связаны с менструацией?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вы когда нибудь делали ЭКГ ?
какое Ваше обычное давление ?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего плохое самочувствие связанно с понижением артериального давления, рекомендую пройти обследование ( ЭКГ, общий анализ крови, глюкоза, УЗДГ сосудов шеи, ЭХО КГ ) , консультация невролога, терапевта если артериальное давление часто низкое можно принимать адаптогены.